Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Visa (V) и Square (SQ) кого выбрать для расчета?

article31084.jpg

Безналичные платежи занимает все большее место в жизни, плавно отодвигая фиатные деньги, при этом увеличивая стоимость безналичного бизнеса.. И тут стоит обратить внимание на компании – Visa (V) и Square (SQ).

Visa это по факту платежный процессор, которые не занимается выпуском кредитных или дебетовых карт, а выступает своего рода посредником между потребителями, торговцами и банковскими организациями.

 

 

Visa получает прибыль благодаря двум способам. Это доход от услуг или так называемой «плата за салфетки», когда клиенты используют свои карты Visa для покупок. Второй – это прибыль от обработки данных, или довольно посильная сумма за каждый перевод денег или другие транзакции.

В свою очередь, Square имеет несколько бизнес-сегментов, но ее главным бизнесом является предоставление поставщикам услуг для обработки платежей. Из этого следует, что Square не только не конкурент Visa, а даже наоборот – компания открывает прием кредитных карт совершенно новым образом, что только открывает новые возможности для извлечения прибыли Visa.

Интересно будет сравнить и рыночные капитализации компаний, так Visa имеет капитализацию свыше $250 млрд, тогда как Square только $23 млрд.

Если же дело касается кредитных карт, то Visa является самым узнаваемым именем в данной отрасли. Компания работает в бизнесе уже 60 лет, и ее бизнес очень доходный. По факту Visa заработала более $2.1 млрд прибыли только во втором квартале текущего года при $5.24 млрд доходов.

Отметим, что за последнее время объем платежей Visa повысился на 11%, выручка возросла на 15%, и на сегодняшний день на рынке насчитывается почти 3.3 млрд кредитных и дебетовых карт Visa. Этот показатель на 4% больше, за аналогичный период прошлого года.

При этом Visa имеет большой потенциал для международного роста. Во многих странах мира, особенно в Азии и Латинской Америке, кредитные карты не так широко признаны, как в США. Фактически, международные доходы Visa выросли на 16% в прошлом году и остаются крупнейшими долгосрочными перспективами компании. У Square также можно отметить высокие рыночные возможности, которые растут ежедневно.

За последний год объем валовых платежей Square повысился на 30% и на будущее он только будет расти. Еще одним положительным фактором для Square является возможность в потребительском финансировании. Платформа Square Capital предоставляет кредиты малым предприятиям, объем которых составил $390 млн во втором квартале.

Ну и конечно нельзя не сказать о приложении Square Cash, которое набирает обороты. Так, это приложение уже обошло Venmo PayPal по общим загрузкам (33.5 млн), то это только открывает дополнительные перспективы компании.

Но стоит отметить, что Square не является прибыльной компанией, она, скорее развивающаяся компания с большими возможностями. И если вы хотите инвестировать в одну из них, то сейчас отличная возможность для этого, пока борьба с наличность только в начальной стадии.

 

 

По материалам WELTRADE

 

Похожие статьи:

СтатьиМетаморфозы: NordFX показала новые пути привлечения клиентов

ИнвестицииАкции Visa Inc анализ, прогноз, торговые стратегии инвесторам 05.07.2023: Вероятность роста котировок актива сохраняется.

ФОРЕКС ПРОГНОЗФундаментальный прогноз форекс на неделю 17.04 - 21.04.2017: Четыре прибыльные акции - Bank of America, IBM, Visa, Goldman Sachs.

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз форекс на неделю 23-27.07.2018: Жаркая неделя для S&P500

ИнвестицииЗарабатываем дома на инвестициях в акции Visa 19.07.2023 анализ, прогноз, торговые сигналы инвестиций: вероятность роста курса акций сохраняется

Рейтинг: 0 Голосов: 0 600 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад