Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Виды анализа на валютном рынке

article35396.jpg

Основой успешного обучения Форекс основам и дальнейшей торговли, является умение трейдера производить анализ. Освоение огромной аналитической базы рынка подразумевает использование двух видов анализа: технического и фундаментального.

Сегодня статья посвящена именно видам анализа на Форекс. Технический метод аналитики рынка подразумевает прогнозирование возможных ценовых изменений. То есть цены в будущем прогнозируются с помощью цен прошлого. Одним из основных подвидов технического анализа является графический метод – анализ цен с помощью графиков. Также в технической аналитике активно используются данные об объемах торгов, параметры статистики и другие важные данные, формирующие поведение и движение цены на Форекс.

 

 

 

Современный технический анализ на Форекс отличается широким спектром инструментов - различных индикаторов, графиков, осцилляторов и так далее. Но одними из первых были японские свечи – свечной анализ был очень популярен и активно использовался в двадцатом веке.

Технический метод анализа валютного рынка отличается своими постулатами:

- цена учитывает абсолютно все;
- цена имеет направленное движение;
- истории свойственны повторы.

Если говорить о цене, то вся информация, которая оказывает воздействие на цену, уже учтена в ней. Трейдеру уже не требуется отдельно производить анализ, изучать зависимость цены от других факторов. Достаточно просто посмотреть на график и найти там все необходимое. Детальное изучение и владение графиками- задача номер один для биржевого трейдера.

Согласно постулату о направленном движении цены, цена не изменяется в случайной зависимости, а подчиняется определенным законам и тенденциям.
Поэтому очень важным аспектом технического анализа является изучение тренда и его использование. Для новичка очень важно знать (и уметь выделять, конечно) возможные виды тренда – восходящий, нисходящий и боковой.

И наконец, последнее положение – история повторяется. А значит изменение цен в прошлом вполне вероятно повторятся в будущем – графические модели закономерны, и они имеют место применятся в анализе и прогнозировании на Форекс.

Фундаментальный метод анализа рынка говорит о анализе экономических показателей, различных данных, отслеживании новостей, событий и даже слухов. К основным экономическим факторам относятся экономические показатели ведущих государств, их финансовая политика, внешнеэкономическая деятельность, различные политические заявления и выступление. Быть в курсе возможных событий, знать даты выхода важных новостей, и вообще держать руку на пульсе – основная задача трейдера, использующего фундаментальную аналитику и вообще торгующего на Форекс.

Новости по своей природе отличаются краткосрочным воздействием на валютный рынок и отличаются степенью важности и возможным уровнем влияния. Экономический календарь и новостная лента помогут Вам быть в курсе важных событий, знать ожидаемые даты выхода и степень воздействия непосредственно на биржу. Это облегчит проведение фундаментального анализа и поможет в торговле на новостях.

Фундаментальные факторы это:

- дефицит торгового баланса;
- индексы инфляции и безработицы (данные);
- данные с промышленного производства;
- данные по ВВП.

И другие влияющие на экономику, политику и рынок Форекс в целом данные. Фундаментальная аналитика изучает движение цен на уровне экономики. С использованием данного вида, можно научится выделять главные тенденции и торговать долгосрочно – открывать позиции и ждать благоприятного момента.
Но сочетание двух видов анализа способно принести результаты: используйте технический и фундаментальный виды в комплексе, учитесь мыслить аналитически, выделяя главное от посредственного!

 

Автор: Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 363 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад