Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Вероятен рост пары NZD/USD

21 декабря 2016 - TeleTrade
article25055.jpg

С начала сегодняшней сессии новозеландский доллар немного укрепился, так как опубликованные сегодня данные Бюро статистики Новой зеландии показали, что дефицит внешней торговли в ноябре оказался ниже предыдущего значения, хотя и превысил ожидания. Дефицит торгового баланса Новой Зеландии в ноябре составил -NZ$705 млн.

 

Предыдущее значение было пересмотрено с -NZ$846 млн до -NZ$815 млн. Экономисты ожидали снижения показателя до -NZ$500 млн. В годовом исчислении дефицит торгового баланса также превысил ожидания, составив -NZ3,175 млрд  при прогнозе экономистов в -NZ2,95 млрд. Торговый баланс отражает соотношение между объемами экспорта и импорта. В основном слабость данных объясняется слабостью экспорта. Экспорт из Новой Зеландии в ноябре $3.86 млрд, что немного ниже предыдущего значения увеличился $3,91 млрд. Импорт также оказался немного ниже в ноябре, снизившись с 4,72 млрд до 4,56 млрд .


В последнее время цены на молочную продукцию, основной экспортный товар Новой Зеландии, выросли меньше, чем ожидалось. Однако многие экономисты ожидают в  дальнейшем некоторое их восстановление. Цены на молочную продукцию снизились на 0,5%, причем цена на цельное сухое молоко упала на 0,8%, до $3568 долларов США за тонну.


Также сегодня стало известно, что в новой Зеландии уменьшалось число прибывших туристов, что негативно для новозеландской экономики, так как туризм является одной из значительной статьи дохода в стране. Как сообщило Бюро статистики Новой Зеландии, число прибывших туристов. в ноябре в годовом исчислении, выросло на 0,5%, что ниже предыдущего значения 2,2%.


Завтра будут опубликованы данные по ВВП Новой Зеландии. Ожидается, что в третьем квартале по сравнению с таким же периодом прошлого года новозеландская экономика выросла примерно на 3,6%, то есть росла быстрее почти всех других развитых экономик.


На момент написания статьи пара NZD USD торгуется около $0,6910, после роста в начале сессии к $0,6950. Несмотря на небольшой рост пара остается под давлением, на фоне повсеместного укрепления доллара США. Однако, сегодня NZD/USD пробила ключевое сопротивление $0,6930, что может изменить перспективы на позитивные и снова нацелить пару на рост.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: +1 Голосов: 1 604 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад