Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Венчурное финансирование криптопроектов сократилось

article43146.jpg

В 2022 году капитал поступает в криптовалюту менее значительными темпами из месяца в месяц, но в целом уровни значительно выше, чем в прошлом году. 

 

AMarkets

 

По данным Dove Metrics, общее венчурное финансирование в криптопространстве упало на 38% с $6,8 млрд в апреле до $4,2 млрд в мае. 


Однако несмотря на то, что объем капитала, вложенного в криптовалюту, в краткосрочной перспективе снизился, он значительно выше, чем год назад: объем капитала увеличился на 89% с $2,2 млрд в мае 2021 года.


Финансирование могло сократиться в этом месяце из-за растущей пропасти между частными и публичными рыночными оценками акций и децентрализованных сетей, отмечает Уилл Нуэль, инвестор Galaxy Digital Principal Investments. 


По его словам, это привело к тому, что венчурные инвесторы ужесточили оценку, что способствовало более широкому спреду между запросами учредителей и предложениями инвесторов.


Что касается направления финансирования, то в инфраструктуре блокчейна наблюдается наибольшая доля капитала - 21%, за ней следуют децентрализованные финансы, централизованные финансы, NFT и другие категории web3, согласно данным Dove Metrics. Децентрализованные автономные организации (DAO) имели наименьшие инвестиции - 2%, говорится в сообщении.


🔸Переход к благоприятному для инвесторов рынку

Гейб Франк, генеральный директор и соучредитель Arcade, отмечает, что частные и публичные рыночные оценки страдают, а криптовалюта - это класс активов, подверженных риску, и финансирование может быстро иссякнуть.

Тренд на финансирование небольших проектов постепенно исчезает, отмечает Франк. В то же время, венчурный капитал в основном направлен на проекты с четкими рыночными возможностями и прочными фундаментальными показателями.

По словам Франка, последние два года рынок был благоприятен для основателей, но теперь он превращается в рынок, благоприятный для инвесторов.

 

По материалам TechCrunch

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #crypto_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 253 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад