Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Троянский конь для доллара! Останется ли Америка Америкой, если на президентских выборах победит Джо Байден?

article37180.jpg

Беда многих государств в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. И США – не исключение. Столкновение республиканцев и демократов в Конгрессе по поводу масштабов дополнительных фискальных стимулов на самом деле не что иное, как разведка боем в преддверии широкомасштабных боевых действий, результатом которых станет ответ на вопрос, кому же все-таки достанется кресло президента? 74-летнему Дональду Трампу или 77-летнему Джо Байдену? Если верить, что мудрость приходит с возрастом, то в светлом будущем Америки можно не сомневаться. Но ведь иногда возраст приходит отдельно. 

 

социальный трейдинг заработок для трейдеров

 

 

Хочешь жить – умей вертеться. Иногда вертеться просто необходимо – иначе загар плохо ляжет. Трамп начал свою избирательную компанию громким заявлением, что инициированные Белым домом программы поддержки занятости спасли 51 млн рабочих мест. Эксперты Reuters утверждают, что реальная цифра даже близко не стоит к озвученной нынешним главой государства. В лучшем случае речь идет о 14 млн, в худшем – об 1 млн. Полпреды Минфина и Управления малого бизнеса утверждают, что 51 млн – это общее количество рабочих на предприятиях, которым одобрили получения кредита. Трамп опять что-то напутал, но ведь виноват в этом не он, а члены администрации, которые состряпали это блюдо: 

- Ватсон, как вам собака Баскервилей?

- Я ее не ел, Холмс.

- А миссис Хадсон говорит, что ели.

- Почему вы верите ей, а не мне, Холмс?

- Потому, что готовит еду она, а не Вы.

 

 

Учитывая способность хозяина Белого дома искать виноватых, он легко оправдается, тем более, что за поиском врага ходить далеко не нужно. Ранее это были нежелавший ослаблять денежно-кредитную политику Джером Пауэлл и вешавший лапшу на уши предыдущим президентам США Китай, нынче – Джо Байден. По словам вице-президента Майкла Пенса, победа демократа на выборах станет концом Америки. Байден – это не более чем троянский конь для радикальных левых. И дело не в том, какими Штаты будут после 4 ноября: более консервативными или более либеральными, более демократическими или более республиканскими. Дело в том, останется ли Америка Америкой.  Свет быстрее звука. Вот почему некоторые люди сначала выглядят очень ярко, пока не начинают говорить...

 

 

 

Мне муж сказал, что я больше не сяду за руль, пока не научусь закапывать мотоциклистов. Управляя страной, Трамп не смог довести до конца много дел. Не разогнал ВВП до обещанных 3%, не привел торговый баланс к положительному сальдо, не спас сотни тысяч американцев от пандемии, не поставил на колени воришку-Китай. Вместе с тем, нужно признать, что времена были трудными, а противники - сильными. Успехи 45-го президента США были отмечены рекордными максимумами по S&P 500 и продолжительным ралли индекса USD, точку в котором, вероятнее всего, поставят COVID-19 и выборы 4 ноября. Что хорошо для Трампа, то хорошо для доллара. К этому мы все успели привыкнуть. Потеря рейтинга главой Белого дома плохо отражается на «медведях» по EUR/USD. Но ведь война еще не проиграна, не так ли?

 

Анализ Демиденко Дмитрий Liteforex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 477 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад