Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Три варианта действий Брюсселя после того, как была отвергнута сделка

article32216.jpg

Отклонение сделки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о выходе из ЕС Палатой общин вряд ли станет шоком для главного переговорщика от Европы Мишеля Барнье. Неопределенность нависла над переговорами и главной реакцией ЕС будет еще один раунд ожиданий, пока Великобритания примет решение.

 

 

Брюссель может предложить три варианта развития событий дальше:
 

1 – Тереза ​​Мэй возвращается в Брюссель, чтобы договориться о новой сделке

Премьер-министр Британии, возможно, захочет продемонстрировать свое намерение попробовать все методы, чтобы добиться приемлемой для парламента сделки. Но ЕС уже дал понять, что пересмотра сделки не будет и она, вероятно, знает, что просить о втором шансе будет бессмысленно.

Вероятность этого сценария: 1/10

2 – Голосование и возможный «норвежский сценарий»

У Брюсселя нет причин возражать против такого сценария, если он почувствует, что в Лондоне есть сильный политический импульс для этого. Затем он должен напомнить Лондону о правилах такого сценария: Великобритания сначала должна присоединиться к Европейской ассоциации свободной торговли, группе из четырех небольших стран – Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Тогда придется запросить участие в Европейском экономическом пространстве, что предполагает доступ к единому рынку, а не к Таможенному союзу.

Неясно, придется ли Великобритании затем покинуть ЕС, что подразумевает отсутствие сделки в запланированные сроки, прежде чем вернуться на единый рынок. В этом случае Брюссель, скорее всего, предложит продление срока действия статьи 50. Вопрос заключается в том, сколько времени потребуется Великобритании, чтобы договориться о своем членстве в EFTA.

Вероятность этого сценария: 2/10

3 – Великобритания либо будет избирать новое правительство, либо проводить новый референдум

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин запустил процедуру выражения недоверия правительству премьер-министра Терезы Мэй. Если правительство не заручится поддержкой парламента, то в течение 14 дней должен быть сформирован новый кабинет; если этого не произойдет, будут назначены новые выборы. Впрочем, сама Мэй уверена в победе. В таком случае ее правительство проведет консультации с парламентариями, чтобы выяснить, что нужно сделать для получения поддержки соглашения, и затем представит эти предложения ЕС.

Вероятность этого сценария: 7/10 

 

Торговый сигнал форекс, поможет Вам зарабатывать до 10% на форекс каждый месяц

 

Аналитика WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 416 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад