Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Тренд на валютном рынке. Характерные особенности торговли с точки зрения трейдера

article37155.jpg

Торговля на бирже Форекс с применением тренда очень привлекает большинство новичков. Даже опытные профессионалы никогда не признаются (и даже возможно не подозревают) о своей зависимости от тенденции.

Но эксперты провели анализ - исследовали торговые стратегии. Анализировали, в большей степени, те тактики валютного рынка, принцип работы которых направлен против тенденции или работают во флэте. Как показывает статистика, большинство форекс трейдеров предпочитают торговать по тренду.

 

 

Это очень хорошее и правильное решение: разумное и подходящее, как для начинающих биржевых спекулянтов, так и для опытных профессионалов на форекс.

Несмотря на гневные отзывы противников тренда, которые уверенны, что слишком активное применение тренда в торговле никогда не оправдает надежд трейдера, и более того, заведет его в тупик. Но давайте копнем глубже и по рассуждаем. Как же добиться результата при использовании тренда?

Одним из древних и привилегированных инструментов финансового рынка, является золото (причем металл по праву считается таким). Для понимания лучше рассмотреть пример: Китай 19 февраля празднует Новый Год. В связи с этим, торги на бирже не проводятся, и аналитики уверенны, что золото непременно упадет – его цена снизится и станет примерно 1200 $ за унцию. Действительно, праздник способен повлиять на благородный металл, и трейдеры должны быть предупреждены: 19-20 февраля можно очень выгодно заключать сделки на покупку метала, который дешевеет.

Но как трейдеру констатировать наличие тренда на бирже, как понять тренд это или нет? Похоже, что тренд, ведь тенденция на рынке составляется из ожиданий инвесторов тоже. А после полученных прогнозов и сообщений ожиданий, такой тренд сложно не предугадать (и выгодно не использовать). А это означает, что ориентироваться на тренд это правильно, это верный расчет.

Но действия игрока должны быть умелые – не стоит портить выигрышную операцию. Поэтому от выхода сообщений до момента открытия собственной торговой позиции, игрок должен следить за рынком- мониторить все движения биржи и основываться на реальные показатели (смотреть внимательно на экран компьютера).

Чтобы получать хороший доход, участники валютного рынка готовы на очень многое. Выбирая тактику, они конкурируют, стремясь опередить друг друга, вырваться вперед. В погоне за трендом, это не всегда выходит – получается разве что определить зарождение сильной тенденции: так можно осуществить удачный вход на биржу.

Для большинства трейдеров, успешный момент выхода и входа – основная задача, и одновременно, самая сложная. С этой целью можно использовать различные индикаторы или автоматические советники. Но главное, какой результат получится на выходе: тренд предоставляет нам эффективный результат, и довольно часто.

На сегодняшний момент, международный валютный рынок форекс стал доступным как никогда ранее: комфортные условия для трейдеров и начала торговли, различные акции и бездепозитные бонусы, турниры на демо счетах и бесплатное обучение форекс дает поистине много возможностей для реализации своего потенциала.

Спекуляция на рынке привлекает все большее и большее количество участников, стоит задуматься и поймать тренд!

Торгующим на форекс совсем не обязательно постоянно доказывать, что применение тренда дает результат: стоит взглянуть на состояние счета. Безусловно, сомнения имеют место быть, но использование тренда на форекс это отличный шанс на успех. Важно не отказываться от такой возможности- оттачивать торгую систему, тестируя ее на демо.

Ведь преимущества тренда очевидны: направленность движения цены, хорошая прогнозируемость, широкий выбор вспомогательных средств. Как ни крути, успех в руках самого трейдера!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 252 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад