Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Тренд Forex – характеристика и прогнозирование

article35416.jpg

Что такое тренд и чем он характеризуется и как его спрогнозировать? – вопросы, волнующие новичков рынка. Ведь понятие Форекс тренда очень важно в торговле на бирже – торгуя по направлению тренда, трейдер может получить хороший доход, при этом уровень рисков будет минимальным.

Понятие Форекс тренда представляет собой движение цены, с определенным направлением. Именно такой раздел анализа на Форекс, как технический, изучает направление тренда - определить направление тенденции, узнать, где его начало и конец – задача номер один для аналитиков, использующих технический метод на Форекс.

 

 

Чтобы корректно сделать все процедуры и точно определить нужное направление, можно применить такие инструменты, как трендовые линии (они строятся на откатах цен). Также трейдерами активно используются и другие инструменты (для определения тренда и его параметров) – специальные индикаторы валютного рынка.

На бирже Форекс (вне зависимости от методики выявления направления движения цены), присутствуют такие варианты тенденции:

- восходящий тренд (бычий);
- нисходящий (медвежий);
- боковой (флэт).

Каждый из видов тренда имеет свои особенности и специфику работы. Например, при использовании восходящего тренда трейдеры находятся в поисках покупки, при нисходящем – продажи. Если Вы выбираете флэт, то действуйте от границ канала – внизу будет происходить покупка, а вверху соответственно – продажа.

Чтобы быть уверенным в видах тренда и уметь ими пользоваться, нужно подробнее изучить каждый из них и знать, как определять тип тренда и как в нем правильно работать. Это обязательная задача для начинающего трейдера, который стремится изучить рынок и заработать хорошую прибыль.

Еще один актуальный вопрос для новичка – как правильно спрогнозировать тренд? Не смотря на многофункциональный и сложный механизм валютного рынка Форекс, процесс трейдинга, можно разделить на несколько частей:
- анализ Форекс рынка;
- прогнозирование тренда.

Успешная реализация данных этапов – залог для результативных сделок трейдера. Эти составляющие неотъемлемы друг от друга – без проведения анализа нельзя сформировать прогноз, как и без процесса прогнозирования нельзя открыть прибыльную сделку.

Этап прогнозирования тенденции характеризуется, на основании временного интервала торговли и потенциальной длительности сделки. Если рассматривать вариант краткосрочного трейдинга, то прогнозирование основывается на закономерностях. Задача трейдера – определить закономерности и спрогнозировать.

Для успешной реализации, производится визуальная оценка – анализ тренда, который присутствует на рынке, определяется его направление, тип движения и т.д. Когда вся информация получена и данные проработана, можно строить прогноз и искать удачную точку для входа, планируя свои действия.

Вариант среднесрочной торговли предполагает проведение технического анализа и составление точных прогнозов. Для этого можно применить индикаторы, и на основании полученной информации составить прогнозы.

Чтобы прогнозирование тренда было максимально точным, лучше не исключать влияние фундаментальных факторов. Да, невозможно на 100% предсказать поведение цены и ее реакцию на новость, но можно отметить данное время выхода, как возможный разворот тренда – указав точки.

Если мы хотим применить долгосрочный вариант прогнозирование тренда, то важно учитывать насколько сложный это процесс. Важно не только производить детальный анализ валютной пары – анализировать график, ища закономерности, но и производить корректировку уже присутствующего тренда.

Колебания рынка позволяют установить ордер (в благоприятном месте), отсутствие же закономерностей и спокойствие говорит о том, что торги можно отложить до лучшего момента – подождать выгодной ситуации. Используя тренд, его характеристики и варианты прогнозирования, можно не только выгодно торговать, но и лучше разбираться в тонкостях трейдинга!

 

Полезно трейдеру: Как зарабатывать на форекс каждый месяц

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 415 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад