Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трамп спрогнозировал рост ВВП США на 3% вопреки прогнозу экономистов

article32686.jpg

ВАШИНГТОН – Президент Дональд Трамп прогнозирует, что экономика продолжит расти на 3% и более, в течение следующих пяти лет, несмотря на более пессимистический средний прогноз других экономистов.

В понедельник Белый дом опубликует президентский план бюджета вместе со своими предположениями о том, как экономика будет развиваться в соответствии с предложенной администрацией политикой. Прогнозы, скорей всего, покажут, что ВВП достигнет 3.2% в этом году по сравнению с прошлым годом и 3.1% в 2020 году, согласно копии прогнозов, полученных CNBC. Согласно прогнозам, рост к 2024 году восстановится до 3%.

 

 

Эти оценки заметно выше, чем независимые внешние прогнозы.

Непартийное Бюджетное управление Конгресса прогнозирует рост в этом году на 2.7%, после чего в следующем году произойдет значительное снижение до 1.9%, поскольку положительное влияние нового налогового законодательства заканчивается. После этого прогнозируется, что рост будет колебаться между 1.6% и 1.8% к 2029 году. Федеральный резерв прогнозирует долгосрочный рост на уровне около 2%.

Однако администрация сообщит выполнила ли или превысила свои экономические прогнозы в течение первых двух лет президентства Трампа , согласно материалам, полученным CNBC. В 2017 году рост бюджета в четвертом квартале составит 2.3% по сравнению с предыдущим годом.

В прошлом году администрация прогнозировала рост на 3.1% к концу года. В то время как правительственные данные говорят, что рост в 2018 году составил 2.9%, экономисты на Уолл-стрит, говорят, что в 2018 году он составил 3.1%.

Кроме того, внешние оценки обычно основаны на текущей политике.

Бюджет Трампа – как и его предшественников – предполагает, что предложения, изложенные в его бюджете, приняты. Представитель администрации заявил, что они включает единовременное увеличение расходов на оборону в 2020 году на $174 миллиарда. Бюджет также будет включать в себя глубокие сокращения всех других федеральных расходов. Также ожидается, что Белый дом взыскивает $8.6 миллиарда на строительство пограничной стены.

Бюджет Белого дома также, вероятно, потребует сделать все индивидуальные и корпоративные сокращения налогов постоянными, чтобы поддержать рост в последующие годы.

Прогнозы Белого дома показывают, что темпы роста снизятся до 2.9% в 2025 году, а затем снизятся до 2.8% к 2029 году. Это соответствует прогнозам администрации в прошлом году. 

 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Похожие статьи:

НовостиСколько потрачено на кампанию Клинтон

Рейтинг: 0 Голосов: 0 478 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад