Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговые стратегии на Форекс и их варианты

article35976.jpg

Торговой стратегией на валютном рынке является определенный набор правил, с помощью которых трейдер действует, принимая решения в процессе торгов. Основная цель торговой стратегии – повысить эффективность ведения торговли, при этом освободив трейдера от постоянной оценки текущей ситуации на рынке.

 



Эффективная торговая стратегия валютного рынка базируется на обнаружении и предварительной оценки заранее выбранных индикаторов рынка. На рынке Форекс существует огромное количество используемых торговых тактик, но их все можно разделить по параметру времени, указывающих на временный горизонт планирования.

 

Как говорят статистические исследования, более долгосрочная торговая стратегия (которая ориентирована на продолжительное время трейдинга) является более безопасной, в силу минимальных рисков. Она исключает высокие психологические нагрузки. Но при этом, она, соответственно, менее прибыльна, и, конечно, требует высокого уровня депозита (соотношение депозита и маржи завышено).

Но использование тредйерами краткосрочной стратегии, в свою очередь, имеет большие риски (финансовые) и соответственно повышенное психологическое напряжение. Но, преимущество в том, что такая тактика не требует слишком огромных средств для вложения, и она, несмотря на высокие риски и минимальные вложения, способна принести достаточно высокий доход.

 

Перейдем к рассмотрению различных вариантов стратегий, сделав акцент на преимуществах и недостатках.

1) долгосрочные торговые стратегии.

Такой вариант ориентирован на длительные интервалы и предполагает, что при ведении методики трейдинга, участник рынка не закрывает позиции на протяжении долгого срока- несколько недель или даже несколько месяцев. Это консервативные тактики: низкие финансовые риски и трейдеру не нужно находиться в постоянном напряжении, принимая неотложные решения и действуя мгновенно.

Низкие психологические нагрузки – основное преимущество таких стратегий. Из недостатков можно назвать хороший капитал для вложения – потребность трейдеру иметь на счете внушительную сумму.

К тому же, капиталовложения для инвестора должны в разы превышать размер той суммы, которая понадобиться ему, чтобы открыть торговую позицию и в будущем иметь возможность ее удерживать.

Ну и, конечно, главный недостаток - потребность в оплате переноса позиции (на следующую торговую сессию). Такие стратегии выгодны и максимально эффективны на этапе, когда новая рыночная тенденция зарождается. Основные сторонники и пользователи крупные инвесторы, инвестиционные фонды.

Примером тактик можно назвать «Forex Trend River», «MACD SLOPE DIRECTION».

2) вариант номер два – среднесрочные стратегии трейдинга. 

Это методики трейдинга, которые предполагают удержание позиций открытыми на протяжении одного торгового дня-недели. Аналогично долгосрочным, все негативные и позитивные аспекты соблюдены и на среднесрочных тактиках, за исключением того, что они являются более доходными, и конечно, риски повышены.

Среднесрочные торговые стратегии – идеальный вариант для новичков, у которых нет слишком хорошего опыта работы на форекс. Это, к примеру, стратегия, «Momentum Pinball».

3) краткосрочные форекс-стратегии.

Методы, рассчитанные на короткие сроки – удержание ордеров колеблется от одного часа до одного дня. Это стратегии имеют максимально высокий потенциал по прибыли. Их применяют высококвалифицированные трейдеры.

Основное преимущество стратегии – отсутствие риска, связанно с резкими скачками курса валют (которыми ведется трейдинг и который чаще всего происходит, когда трейдер отсутствует за терминалом).

Негативными сторонами являются высокие риски, издержки, высокая психологическая нагрузка на протяжении длительного срока. Это стратегии «Лондонский взрыв» или система «Снайпер».

4) сверхкраткосрочные торговые тактики.

Это стратегии типа скальпинг или пипсовка, которые рассчитаны на мгновенную реакцию игрока, реагирование на каждое минимальное колебания курса валютной пары. Трейдеры- экстремалы, выбирающие такие стратегии, могут (если повезет) заработать до 40 пунктов прибыли в течении пары минут.

Но хорошие показатели доходности – это еще не все, риски тоже очень велики – нередко ошибка игрока приводит в полной потере всего вложенного капитала.
Успешного выбора торговой стратегии на рынке!


Не пропустите: Зарабатываем роботом!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 308 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад