Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговля с использованием Trailing Stop

article37320.jpg

Начинающему трейдеру, очень важно понимать свою главную цель на Форекс – научиться торговать с достижением максимальной прибыли. Прибыльность и успех сделок во многом зависит от умения пользоваться (выставлять) отложенными ордерами.

Трейлинг стоп помогает добиться желаемых результатов: в отличие от отложенных ордеров стоп лосс и тейк профит на более высоком уровне, ведь функция трейлинг стоп дает возможность биржевым игрокам использовать текущее положение дел с максимальной эффективностью и выгодой для себя. Данная функция представляет собой плавающий ордер-стоп-лосс, который неуклонно следует за ценой и передвигает стоп-приказ в некую зону – зону безубытка.

 

 

Как же работает система трейлинг стопа?


На практике, например, если проставить трейлинг-стоп 15 пунктов на срабатывание, то это и будет минимумом для данного приказа. И если цена резко изменит свое направление, то ордер будет срабатывать как обычный отложенный стоп-лосс, закрыв при этом сделку.

Если же выставить те же параметры (в 15 пунктов), но цена пойдет уже в желанном направлении, и разрыв будет уже 25 пунктов (со значением, установленным заранее), то терминал передвинет приказ сам на 10 пунктов и ордер уйдет в зону безубытка: прибыль составит 10 пунктов.

Трейлинг стоп устанавливается только после открытия позиции, трейдер может его использовать для торговли на продолжительных интервалах, при высоком уровне волатильности на Форекс.

Чтобы использовать трейлинг стоп на все сто, важно поймать движение тренда и оно должно составлять более 15 единиц – пунктов. При несоблюдении такого условия, трейлинг стоп использовать не стоит. Лучше отдать предпочтение стандартному ордеру стоп лосса.

Торгуя на коротких интервалах и прослеживая слабый уровень волатильности, можно применить 5-тизанчные котировки совместно с использованием трейлинг стопа. Тогда расстояние будет составлять 1.5 пункта, что в десять раз меньше 15.

Очень важно всегда следить за ценой, применяя приказ по страховке рисков, когда ценовой параметр вошел в зону безубыточности и сделка будет доходной. Устанавливая ордер, трейдер должен быть уверенным, что терминал включен и ордер сработает. Альтернативой станет использование специальных серверов – VPS.

В любом случае, основной функцией трейлинг стопа является увеличение прибыли от проведения торговой операции. При этом трейдер может исключить свое вмешательство и постоянный контроль. Преимущество приказа – безопасная торговля по тренду, исключая тотальный мониторинг рынка.

Различают несколько (точнее два) типов трейлинг стопов. Каждый из них трейдер может использовать в своей работе, заранее опробовав и протестировав их на демо счету. Это динамический трейлинг стоп и трейлинг стоп с фиксированным изменением.

Динамический вариант является наиболее популярным и чаще используемым. Функция позволяет учитывать колебания размером в 1 пипс. Это на руку трейдеру: чем далее зайдет рыночное колебание (в пользу игрока), тем и дальше зайдет уровень трейлинг стопа.

Преимущества приказа с фиксированным изменением над динамической функцией заключается в том, что перемещение границы стоп-лосса будет осуществляться только в случае, если положительное колебание торгов будет на уровне 10, 20, 50 или любого другого подходящего объема пипсов.

Итог: система трейлинг стоп – очень нужный и важный инструмент для биржевого трейдера. Как новичку, так и профессионалу, он помогает защитить себя от убытков, расширить возможную прибыль и экономить время, исключая постоянный контроль за валютным рынком!

Сегодня VPS – это лучшее решение, которое позволит использовать виртуальный сервер для торговли на рынке Форекс. Торговые операции роботов будут исполняться 24 часа в сутки.

 

Автор Артем Деев WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 417 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад