Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговая война обошлась экономике США в $7.8 млрд в 2018 году: исследование

article32752.jpg

ВАШИНГТОН (Reuters) – Торговые баталии президента Дональда Трампа обошлись экономике США в $7.8 млрд, которых не досчитали в валовом внутреннем продукте в 2018 году, показало исследование, проведенное группой экономистов из ведущих американских университетов, опубликованное на этой неделе.

Авторы газеты сообщили, что они проанализировали краткосрочное влияние действий Трампа и обнаружили, что импорт из целевых стран сократился на 31.5%, в то время как целевой экспорт США сократился на 11%. Они также обнаружили, что ежегодные потери потребителей и производителей от более высоких затрат на импорт составили $68.8 млрд.

 

 

«После учета более высоких тарифов на отечественных производителей совокупные потери благосостояния составили $7.8 млрд», или 0.04% ВВП, отмечают исследователи.

Автором исследования была группа экономистов из Калифорнийского университета в Беркли, Колумбийского университета, Йельского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), которое было опубликовано Национальным бюро экономических исследований.

Называя себя «человек-тариф», Трамп пообещал и в ходе предвыборной кампании, и будучи уже на должности президента, сократить торговый дефицит.

Трамп преследовал протекционистскую торговую программу, чтобы защитить производство в США. Вашингтон и Пекин в течение нескольких месяцев устанавливали тарифы против товаров друг друга, а Трамп ввел тарифы, которые взбудоражили Европейский союз и других крупных торговых партнеров.

Авторы доклада заявили, что в то время как тарифы со стороны США благоприятствовали «политически зависимым» секторам, ответные тарифы, наложенные на товары США Китаем, почти уничтожили эти выгоды.

«Мы находим, что работники сектора торговли наиболее сильно пострадали от торговой войны», – говорят исследователи. 


Чтобы начать торговать на форекс, достаточно получить бездепозитный бонус на счет WELTRADE

 

Аналитика WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 425 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад