Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТОП 7 особенностей блокчейна NEM

article29323.jpg

Рынок цифровых валют ежедневно развивается. Сегодня мы наблюдаем становление его инфраструктуры. Внедрение блокчейна в различные сферы жизнедеятельности, создание производных инструментов, споры о государственном регулировании в разных странах, развитие майнинга, увеличение вовлеченной аудитории, а также становление ICO (initial coin offering) как вида фаундрайзинга (привлечение денежных средств для развития проектов на добровольных началах) говорят о том, что современная экономика постепенно принимает новое обличие и переходит на более совершенный уровень.

 

 

Когда мы говорим о цифровой сети важно понимать, насколько она инфраструктурно развита в рамках крипторынка.

Блокчейн NEM появился в 2015 году и сегодня пользуется особой популярностью в Японии и азиатском регионе. NEM (new economy movement) расшифровывается, как «движение за новую экономику». По нашему мнению, особенности этого блокчейна дают повод говорить о NEM как о сети будущего.

  • NEM имеет уникальный код, который был прописан с нуля. Также по результатам тестов сети была решена проблема масштабируемости блоков. Всего было выпущено 9 млн токенов и больше выпускаться не будет.
  • Мощный интерфейс API (на базе NEM можно создать продукт практически на любом удобном языке программирования).
  • Модуль «Smart Asset» (умные активы) позволяет настроить блокчейна NEM под свой потребности(создание криптовалюты, проведение ICO, баз данных на блокчейн NEM, учет роялти и т.д.).
  • Харвестинг(сбор урожая) - майнинг на базе NEM в классическом понимании отсутствует, так как сеть работает на основе консенсуса PoI (Proof of importance) – подтверждение влияния. Каждый участник сети, имеющий более 10 000 XEM на своем счете, становится харвестером и получает поощрение исходя из трех факторов: количество монет, активность и время нахождения монет на аккаунте.
  • В 2016 году был выпущен кошелек NEM под названием Nano Wallet, который доступен для пользователей Windows, IOS, Linux, а также в мобильных приложениях IOS и Android и имеет широкий выбор сервисов.


Модуль Apostile – первый нотариальный сервис на блокчейне.


Private blockchain создан для ведения учета конфиденциальных данных и может быть использован в системе коммерческих и некоммерческих организаций. В партнерстве с японской компанией Tech Bureau на базе private blockchain была создана приватная сеть Mijin, основным направлением которой является банковские операции. Тестирования в японском банковском секторе показали высокую скорость обработки транзакций(до 3000тр/сек), достойный уровень надежности и устойчивости к внешним воздействиям.


По нашему мнению, блокчейн NEM имеет ряд неоспоримых  преимуществ, которые являются уникальными для цифровой сети. Соответственно его дальнейшее развитие может оказать позитивное влияние на место цифровой монеты NEM(XEM) в рейтинге криптовалют, а значит является потенциальным инструментом для долгосрочной инвестиции. Коррекция NEM(XEM) с начала года от максимального до минимального значения составила 78%. Предполагаем, что такое падения актива связано с общей коррекцией крипторынка и в ближайшем будущем у актива есть возможность отыграть потерянные позиции и выйти к уровню в $3 - $5  в перспективе одного квартала. Такие ожидания связаны с планируемым запуском модификации сети Mijin под названием Catapult, которая даст возможность объединить инновационные приватные блокчейны в публичный блокчейн при сохранности конфиденциальности данных каждого отдельного участника. Хорошим примером может служит взаимодействие между собой банков с приватным блокчейном через общий публичный блокчейн NEM. Такая сеть способна в будущем заменить SWIFT.


Сегодня NEM (XEM) занимает 10 место по рыночной капитализации ($4,87 млрд), токен оценивается в $0,54.

 

 

 

По материалам Альпари Вероника Днепровская

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1262 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад