Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Волатильность на рынках возрастает

13 ноября 2015 - TeleTrade
article19195.jpg

В пятницу, 13 ноября к 10:00 мск индекс доллара США DXY ICE  торговался по 98,72, прибавляя 0,17%.

Протестировав  накануне  в ходе коррекционного отката поддержку в районе уровня 98,50, DXY восстанавливается, вероятно, завершая цикл «пробой-откат»  после импульсного преодоления  зоны 98,00 – 98,50. Курс евро вновь вернулся ниже уровня 1,0800. Против японской иены, доллар,  напротив испытывает, некоторое  давление. Курс пары доллар/иена снизился в район отметки 122,60.

Определяющим фактором для всех финансовых рынков является заметное ослабление сырьевых товаров. Это находит отражение на фондовых площадках по всему миру и негативно  влияет на валюты стран с развивающейся экономикой и экономикой, ориентированной на экспорт сырьевых товаров.

Еще одним фактором, привносящим нервозность на рынки, является приближение декабрьского  заседания ФРС США, на котором возможно повышение ставок по федеральным фондам. Сейчас многие инвестиционные дома уже выстраивают стратегии поведения с учетом реализации такого сценария. При этом, одним из наиболее обсуждаемых вариантов в отношении доллара США является схема «покупай на слухах, продавай по факту». Т.е. после оглашения решения Комитета по открытым рынкам в декабре, независимо от его содержания, реализуется коррекция по доллару США. Разница лишь будет в глубине и продолжительности этой коррекции.

Сегодня наиболее заметная реакция на рынке Forex возможна после публикации данных по розничным продажам в США. Прогнозируется рост на 0,3% в октябре, что послужит еще одним сигналом в пользу нормализации монетарной политики в США, так позитивно повлияет на второй ключевой показатель, который принимается во внимание чиновниками ФРС.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 752 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад