Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Волатильность на Forex приходит в норму. Доллар будет дорожать

25 января 2016 - TeleTrade
article20135.jpg

Ралли нефтяных фьючерсов, стартовавшее в прошедшую пятницу, получило инерционное продолжение в

Азиатскую сессию понедельника, 25 января. Прибавив почти 9% за последний торговый день прошлой

торговой недели, апрельский фьючерс смеси Brent уже в начале торгов протестировал уровень 33,50,

сохраняя в целом позитивный настрой.

Кроме того, для валютного рынка одним из определяющих событий прошлой недели стало заседание ЕЦБ и последующая пресс-конференция главы регулятора Марио Драги. Явные намеки на скорое расширение стимулирующих мер спровоцировали распродажи единой европейской валюты. Однако снижение курса евро было ограничено уровнем 1,0777. С декабря 2015г. курс евро формирует диапазон 1,0700 – 1,1050. При этом, трендовые технические индикаторы указывают на сохранение понижательной тенденции, но не дают явных сигналов для активных продаж. Накопление позиций в диапазоне может продолжится до появления новых драйверов к примеру результатов заседания ФРС США, результаты которого станут известны 27 января.  

 

Наибольший отклик на позитив сырьевых площадок наблюдался в курсах валют сырьевого блока и развивающихся рынков, которые наиболее снизились с начала текущего года. Австралийский доллар торгуется выше отметки 0,0700, приблизившись к зоне 21-ой скользящей средней и уровню технического сопротивления 0,0750.  Таким образом первый импульс коррекции можно считать реализованным. Дальнейшие перспективы будут зависеть от отработки зоны 0,0700 – 0,0750.

Канадский доллар также активно корректируется. Пара доллар/канадский доллар после недавнего тестирования максимума за последние 12 лет на отметке 1,4690, снизилась в район 1,4150. Таким образом, в зоне досягаемости находится пробитый ранее максимум 2015г. в районе 1,4000.

Российский рубль также начал восстанавливать позиции, отражая рост нефтяных котировок. Уже вначале торгов на Московской бирже в паре доллар/рубль был зафиксирован минимум на уровне 76,39. Фактором влияния на рубль наравне с восстановлением нефти и решений ФРС станет очередное заседание Совета директоров Банка России, которое состоится 29 января. В ближайшие дни диапазон торгов по доллару на локальном валютном рынке может составить 75 -78 рублей.

Даже если будет сохраняться неопределенность в Китае, на фоне восстановления цен на нефть, можно ожидать некоторую стабилизацию и снижение рыночной волатильности.

По всей видимости, доллар США в целом сохранит предпочтения инвесторов. Индекс доллар США DXYICE, который стремиться к уровню 100 пунктов, может его достигнуть к концу текущей недели. Коррекция аутсайдеров – сырьевых валют, произошла достаточно активно и были достигнуты ключевые технические уровни. Для продолжения потребуются еще более веские аргументы. 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

bsp;

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 594 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад