Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: «Рождественское ралли» рубля

24 декабря 2015 - TeleTrade
article19759.jpg

Приближение крупных налоговых платежей и выраженная  коррекция на  рынке нефти привели к заметному укреплению российского рубля на локальном валютном рынке. В четверг, 24 декабря в начале сессии на Московской бирже доллар США торговался  ниже отметки 69,50, снижаясь на 0,5% от уровня закрытия накануне, евро снизился на 0,18% и приблизился к уровню 76,00.

 

Февральский фьючерс смеси Brent торгуется около значения 37,80, продолжая рост начавшийся днем ранее.  Вопреки ожиданиям запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 18 декабря, на 5,88 миллиона баррелей.  Как сообщило Управление энергетической информации (EIA)  уровень запасов составил 484,78 миллиона баррелей. После заметного падения нефти за последнее время любая обнадеживающая информация перед длинными рождественскими выходными, может спровоцировать частичную фиксацию прибыли, что и произошло. 

Уровень 69 рублей за единицу американской валюты выступает сильной технической поддержкой в паре доллар/рубль. При текущих значениях нефтяных фьючерсов «рождественское ралли» рубля может завязнуть в районе этой отметки. Этот наиболее вероятный сценарий. Если же цена смеси Brent двинется к значению 40, то и рубль может продолжить свое укрепление в зону 66 рублей за доллар.

Александр Егоров, аналитик  ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 670 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад