Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Неделя пройдет под знаком доллара США

2 ноября 2015 - TeleTrade
article19027.jpg

Начало первой недели ноября сопровождается продолжением коррекционного ослабления доллара США. В понедельник, 2 ноября к 11:00 мск  индекс доллара DXY ICE торговался по 96,70 со снижением на 0,23%. Стоит отметить, что торги проходят ровно на уровне поддержки, которая сформировалась в ходе импульсного роста DXY за предыдущие две недели.

Наступившая неделя крайне значима для доллара США. По итогам последнего заседания ФРС США рынок  получил сигнал, что уже в декабре текущего года  потенциально может состояться старт повышения ставок. А потому  поступающие макроэкономические данные приобретают решающее значение. Основной ориентир для участников рынка индикаторы рынка труда.

В среду, 4 ноября  будут опубликованы данные по занятости в частном секторе экономики в октябре от агентства ADP. В пятницу, 6 ноября выйдет отчет по рынку труда в США. Согласно прогнозам американская экономика вне сельскохозяйственного сектора в октябре сгенерировала 179 -180 тыс. новых  рабочих мест после относительно слабого роста на 142 тыс. в предшествующем периоде. Для оценок важным фактором будет возможный пересмотр  данных за сентябрь в разрезе складывающихся  на рынке труда трендов. В фокусе внимания также будут данные по динамике заработных плат. Прогнозируется рост на 0,2% в месячном выражении.  Сильные данные окажут поддержку позиции ФРС на повышения ставок в декабре и спровоцируют рост доллара США. Слабые, напротив, - снизят вероятность нормализации монетарной политики.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад