Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Кросс-курсы на Forex могут принести неплохую прибыль

18 ноября 2015 - TeleTrade
article19258.jpg

Стратегическая судьба евро становится все более прозрачной, по крайней мере, до декабрьского заседания ФРС. Учитывая расхождение направлений монетарных политик ФРС США и ЕЦБ и на ожидании перехода к циклу повышения ставок в США, участники рынка накапливают длинные позиции по доллару и короткие по евро. Ближайшие перспективы курса единой европейской валюты - достижение уровня 1,0500 -1,0450. 

 

Сейчас самое время обратить внимание на более рискованные и экзотические варианты. К примеру, продажи новозеландского доллара  против японской иены.  В качестве стратегии наименее рискованным будет открытие шорт позиции по паре NZD/JPY при пробое вниз  уровня 79,25с целями 78,15 и 77,15. Стоп ордер на покупку следует разместить на 81,25. Горизонт сделки 3-10 дней.

 

С технической точки зрения,  по скользящим средним (веер 21, 100 и 200) картина следующая: после краткосрочной коррекции фаза бокового движения.  Расчет на возобновление снижения в рамках среднесрочной и долгосрочной тенденции. Фактор риска - сделка против направления индикатора Ишимок, в этом интрига и неопределенность.

Фундаментальные драйверы: относительно невысокая ликвидность может обеспечить выраженный импульс при потенциальном усилении японской иены и общем тренде на снижение сырьевых валют. Пересмотр участниками рынка перспектив японской иены связан с позицией Банка Японии не наращивать меры стимулирования, что может привести к покрытию уже накопленных коротких позиций против иены

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 690 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад