Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Иена может сместить доллар на второе место на текущей неделе

17 ноября 2015 - TeleTrade
article19237.jpg

На рынке Forex американская валюта сохраняет позиции лидера. Во вторник, 17 ноября к середине европейской сессии индекс доллара DXY ICE торговался в районе отметки 96,60. Психологический уровень 100 пунктов находится «на расстоянии прямой досягаемости», что с одной стороны, влечет покупателей продавить его и «снять пенку» на срабатывании стоп-ордеров продавцов. Хотя, с другой стороны, достижение целевого значения – верхней границы актуального торгового диапазона, может спровоцировать закрытие длинных позиций по доллару. 

Фундаментально, доллар США привлекателен в силу расхождения монетарных политик ключевых центробанков и давления на сырьевые активы. Накануне, речь заместителя главы ФРС США Стенли Фишера послужила еще одним подтверждением готовности американского регулятора перейти к циклу повышения ставок в США уже в декабре текущего года. На фоне более мягких взглядов ЕЦБ, Банка Англии и Банка Японии на валютном рынке будут превалировать потоки в основную резервную валюту мира.

Во второй половине недели пройдет заседание Банка Японии и состоится пресс-конференция главы Харухико Курода. Интрига заключается в  том, пойдет ли регулятор на расширение мер стимулирования экономики. С одной стороны предварительные данные по ВВП за III квартал продемонстрировали спад второй период подряд. И хотя темпы падения экономики снизились в 2 раза, т.е. показатель вышел на уровне -0,2% на фоне значения за II квартал -0,4%, но хуже ожиданий рынка – прогноз предполагал снижение на 0,1%. Но ранее со стороны регулятора высказывалась точка зрения более не наращивать меры стимулирования. Это теоретически может привести к покрытию уже накопленных коротких позиций против иены. В итоге, именно против иены доллар США может проявить слабость.

Таким образом, в рамках высказанной конструкции в краткосрочной перспективе, вероятно укрепление доллара США против всех валют, но иена может продемонстрировать рост против доллара.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 667 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад