Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: ФРС подняла ставку, но сохранила стабильность на финансовых рынках

17 декабря 2015 - TeleTrade
article19673.jpg

Решение ФРС США повысить на 0,25% базовую процентную ставку, в большей части совпало со сложившимися ожиданиями рынка. Как результат, после некоторого периода волатильности по факту публикации пресс-релиза и последующего выступления главы американского регулятора Джанет Йеллен, никаких драматических изменений на финансовых рынках не произошло. Фондовые площадки по всему миру торгуются в основном в позитивном настроении, сырье продолжает находиться под давлением.

 

В четверг, 17 декабря 2015г. к 11:00 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 98,75, с ростом на 0,36%.  На валютном рынке участники снова осторожно покупают американскую валюту, опираясь на фундаментальное расхождение монетарных политик США и других развитых стран. Пара евро/доллар просела ниже отметки 1,0900, в то время как доллар вырос против японской иены выше отметки 122,00. Доллар вновь торгуется около отметки 71 рубль за единицу американской валюты.

 

По всей видимости, активность на рынке Forex будет постепенно снижаться. Все принципиальные события текущего месяца уже состоялись. Завтра будет оглашено решение Банка Японии по монетарной политике, что может найти отражение на паре доллар/иена.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 735 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад