Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар спокойно реагирует на «миролюбивый» тон ФРС

28 января 2016 - TeleTrade
article20214.jpg

Решение ФРС США сохранить процентные ставки на прежнем уровне спокойно воспринято на рынке Forex. В сопроводительном заявлении было отмечено развитие позитивных тенденций на рынке труда, но и подчеркнуто отставание от целевых уровней показателя инфляции. В дальнейшем ФРС будет ориентироваться на широкий спектр индикаторов для внесения изменений в монетарную политику. С учетом оценки финансовых и международных условий темпы повышения ставок в США будут осторожными.  По всей видимости, и на следующем заседании в марте, ставки могут остаться без изменений, если цены на сырье сохраняться на низких уровнях. Смещение ожиданий дальнейших действий ФРС на вторую половину года, может оказать отложенное влияние на ряд ключевых валют.

28 января индекс доллара США DXY ICE торгуется в районе 99,00. Основные мировые валюты продолжают диапазонную торговлю. Пара евро/доллар, к примеру, концентрируется в середине диапазона 1,0775 – 1,0975. При этом, валюты сырьевого блока: австралийский и канадский доллары, в ходе коррекционного усиления приблизились к ключевым техническим уровням, пробой которых даст первые признаки слома превалирующих в последнее время тенденций. Так, если пара USD/CAD пробьет вниз максимум прошлого года на отметке 1,3990, то вполне может протестировать уровень 1,3775 и уйти далее к отметке 1,3600. Пара AUD/USD в ходе восстановления от минимумов года 0,6800 стремиться к уровню 0,7100. Российский рубль, с прицелом на нефтяные котировки, также восстанавливается от резких перепадов прошлой недели. В начале сессии на Московской бирже пара USD/RUR оценивалась в 77.75, что более чем на 9 рублей ниже пиковых значений, достигнутых 21 января.   Смесь Brent снижается после взлета накануне, но удерживается выше уровня 33 доллара за баррель на фоне возможных консультаций экспортеров энергоносителей по снижению добычи.

До конца текущей недели ориентирами для участников торгов станут релизы по ВВП Великобритании, Франции, Канады и США, а также данные по рынку жилья в США и данные по инфляции в еврозоне. В пятницу пройдут заседания Банка Японии, что может привести к падению доллара против японской иены и заседание Банка России, которое имеет важное значение на фоне резких колебаний национальной валюты.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 617 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад