Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Свойства ценовых колебаний

article37799.jpg

Рынок характеризуется изменчивым характером: цены изменяются, и трейдер анализирует, пытаясь «раскусить» их поведение, следя за ними с экрана своего компьютера. 

Но возможен ли вариант того, что сам рынок будет давать нам сигналы, которые  успешно можно применить для важных решений? И каким способом можно понять рынок? 

 

 

 

Каждый потенциальный биржевой трейдер, прежде чем начать зарабатывать и торговать на бирже, должен хорошо узнать рынок, изучив его особенности. В реальности, на рынке присутствует два основных аналитических метода – фундаментальный подход и технический метод. 

В первую очередь, технический метод аналитики сосредоточен на ценах – он фокусируется на ценовых колебаниях.  В свою очередь, колебания цен характеризируются определенными аспектами, разобравшись в которых, начинающий трейдер сможет легче разобраться в работе рынка и эффективно использовать их  на этапе торговых решений. 

 

Итак, рассмотрим главные свойства ценовых колебаний: 

1. тренд. Способность тенденции связанна с тем, что тренд может двигаться в одном направлении. 

2. волатильность. Данный фактор означает масштаб колебаний (на периодической основе). 

3. моментум. Импульс, который является уровнем ускорения (замедления). 

4. цикл. Это тенденция к циклическому движению. 

5. устойчивость биржи – свойство рынка, которое определяет число сделок, которые поддерживают колебания рынка. 

 6. поддержка и сопротивление – тенденция  к росту (или упадку), которая повторяется до определенного уровня (и наоборот).  

Эксперты, которые применяют технический метод для рыночных решений, разработали набор индикаторов - инструментов технического анализа, которые успешно используются для измерения ценовых колебаний. Новичкам настоятельно рекомендуется разобраться в их работе и научиться успешно применять в торговле. 

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 294 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад