Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Судьба биткоина: что думают аналитики крупнейших банков

article29153.jpg

На этой неделе крупная распродажа охватила рынки криптовалют, причем практически каждая виртуальная валюта пережила значительные убытки.

Биткоин – первая, самая дорогая и узнаваемая криптовалюта – была в центре всего этого волнения на рынках. Сторонники рекламировали биткоин как будущее глобальной финансовой системы, а некоторые даже предполагали, что цифровая валюта сможет заменить обычные валюты, такие как доллар и фунт.

 

ИнвесторамСтоит ли покупать биткоин? Что говорят опытные инвесторы?

Рост стоимости биткоина был настолько быстрым и настолько агрессивным, что крупные мировые финансовые учреждения и фигуры рынка просто не смогли игнорировать это.

 

 

Мнения касательно судьбы биткона расходятся: некоторые видят криптовалюту как возможный фактор фундаментального сдвига в мировой финансовой системе; другие не любят биткоин, но верят в технологию blockchain; еще некоторые называют этот актив пустой тратой времени.

Чтобы понять, что крупные игроки финансовой сферы думают о мире криптовалют, Business Insider собрал недавно опубликованные заметки аналитиков крупных инвестиционных банков, исследовательских фирм и фондов, управляющих активами.

Далее вы можете ознакомиться с прогнозами сотрудников таких компаний, как Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan.

 

Джеймс Фосетт, Morgan Stanley: стоимость биткоина – $0

 

 

Прогноз: пессимистический

По словам Фоссета, главная проблема биткоина – его невероятно сложно оценить. Кроме того, даже сложно сказать, какой это вид актива.

 

Аналитики UBS: криптовалюта – пузырь; blockchain – стоит внимания

 

 

Прогноз: пессимистический по биткоину; осторожно оптимистичный по blockchain

«Популярность криптовалют значительно возросла с 2008 года, причем сегодня существует более 1000 видов, а их совокупная стоимость превышает рыночную капитализацию IBM. Но мы очень сомневаемся, станут ли они когда-либо популярными валютами», – отметил швейцарский банк еще в октябре 2017 года.

«Потребность компаний и частных лиц платить налоговые поступления в валюте, выпущенной правительством, и потенциально неограниченное количество криптовалют, создают значительные препятствия для их широкого внедрения. Мы считаем, что резкий рост стоимости цифровых валют в последние месяцы является спекулятивным пузырем».

 

Николас Панигиртзоглу, JP Morgan: фьючерсы на биткоин имеют потенциал для повышения до класса новых активов

 

 

Прогноз: оптимистичный

Панигиртзоглу и его команда считают, что недавнее введение фьючерсных контрактов на биткоин «может привести к повышению криптовалюты до нового класса активов».

«Судя по другим источникам богатства, таким как золото, криптовалюты имеют потенциал для дальнейшего роста».

 

Зак Пандл и Чарльз Химмельберг, Goldman Sachs: биткоин нашел применение в развивающихся странах

 

 

Прогноз: осторожно оптимистичный

Аналитики Goldman в начале месяца заявили, что биткоин может стать «законной и широко распространенной формой денег» в будущем, особенно в развивающихся странах.

«Широкое использование доллара за пределами США и полная долларизация в некоторых странах предполагает, что уже существует спрос на международно-признанное средство обмена и сохранения ценности», – написали Зак Пандл и Чарльз Химмельберг в записке клиентам.

«В тех странах и уголках финансовой системы, которые недостаточно обеспечены традиционными услугами, биткоин может стать жизнеспособной альтернативой».

 

Джеймс Даймон, JPMorgan: биткоин не будет работать

 

 

Прогноз: пессимистический

Генеральный директор JPMorgan имеет очень сильную неприязнь к криптовалютам, заявив в 2017 году, что, по его мнению, биткоин является «афорой».

«Валюта не сработает. Вы не можете иметь бизнеса, где люди могут изобретать валюту из воздуха и думать, что люди, которые ее покупают, действительно умны», – сказал он в сентябре.

 

Уоррен Баффет, Berkshire Hathaway: то, что происходит, определенно закончится плохо

 

 

Прогноз: пессимистический 

Говоря о самом известном инвесторе в современной истории, стоит подумать о легендарном основателе Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет.

Можно с уверенностью сказать, что Баффет не является поклонником криптовалют. Ранее в январе в интервью CNBC он сказал, что биткоин ожидает «плохой конец».

 

По материалам WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 685 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад