Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Статистический обзор и рынок Форекс

article35691.jpg

Торговая стратегия Форекс базируется на двух основных факторах – техническом и фундаментальном анализе валютного рынка. Технический подход основывается на анализе колебаний валютных курсов со временем: с помощью графического анализа, а фундаментальная методика сосредоточена на макроэкономических показателях, экономических данных и политических новостях.

Трейдер может получить всю необходимую информацию с помощью доступа на своем торговом терминале (как правило, это не требует дополнительных материальных затрат). Один из видов получение данных – статистический обзор, который представляет из себя главную составляющую отчета по рабочей силе (Отчета о положении на рынке труда).

 

 

Давайте подробнее рассмотрим его определение. Данный обзор измеряет разные (несколько видов) переменные в сфере занятости, при этом собирая информацию (в виде сведений) о 400 тыс. предприятий и компаний (общая численность 47 миллионов человек на территории всей страны).

Обзор выполняется каждый месяц в районе 12 числа, и его итоговые результаты публикуются в первую пятницу (каждого последующего месяца).

Статистический обзор включает в себя такие разделы: количество мест (рабочих) в секторе не сельского хозяйства. Данная цифра отвечает за число оплачиваемых сотрудников (в стране), при этом исключая работников в таких сферах: сектор сельского хозяйства; независимые работники (подрядчики), которые работают на дому; госслужащие; работники некоммерческих учреждений.

Вне зависимости от того, что число рабочих мест в секторе несельского хозяйства исключает большую половину населения, данные по нему очень объемны: большое количество участников опроса и полученные данные в реальности отражают ситуацию занятости. Такой раздел опроса, как среднечасовой заработок, предоставляет информацию о почасовой зарплате (которую мы получаем в течении месяца).

Информация действительно важная: она отражает реальные месячные изменения прибыли и покупательной способности человека (тем самым оказывая влияние на состояние экономики в целом).

Рост (или понижение) среднего уровня почасовой платы также имеет отношение к месячному уровню инфляции: можно вычислить как соотносится заработная плата к уровню инфляции (который постоянно меняется).

Такой показатель, как средняя длительность рабочей недели может выглядеть не значимым, но в действительности, он серьезно влияет на экономическое положение в стране. В случае изменения средней продолжительности рабочей недели (на 0.01%), это провоцирует либо выгоду, либо потери (значимые) для продуктивности экономики, а также воздействует на показатель личных доходов населения.

Общее число отработанных часов показывает сумму отработанных часов за месяц, для всех сотрудников несельскохозяйственной сферы ( с учетом полной и частичной занятости). Данный фактор выступает в роли мощного экономического индикатора для оценки экономического состояния в стране.


Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 276 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад