Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

США - экономисты ждут рецессию в ближайшие 3 года

article32575.jpg

Более 75% экономистов, опрошенных Национальной ассоциацией экономики предприятий, прогнозируют рецессию в США в ближайшие 3 года.

По данным опроса, около 10% экономистов ожидают рецессии в этом году, 42% прогнозируют рецессию в 2020 году, а 25% опрошенных экономистов ожидают, что это произойдет в 2021 году.

Обеспокоенность по поводу экономики США выросла после того, как Федеральная резервная система фактически дала понять, что она планирует приостановить ужесточение денежно-кредитной политики, которое она проводила в последние три года.

 

 

Экономика США, вероятно, впадет в рецессию к 2021 году, показал последний опрос Национальной ассоциации экономики предприятий (NABE), опубликованный в понедельник утром.

Опрос NABE, в ходе которого около 30 экономистов в основных госучреждениях высказали свое мнения в период с 30 января по 8 февраля, показал, что около 10% экономистов ожидают рецессию в этом году, 42% прогнозируют рецессию в 2020 году и 25% ожидают, что это произойдет в 2021 году.

 



В общей сложности 77% опрошенных экономистов прогнозируют рецессию в течение следующих трех календарных лет.

«Прогнозы NABE и рынков о пути изменения процентных ставок ФРС и сокращении ее балансового счета разошлись», – заявил Меган Грин, главный мировой экономист Manulife Asset Management и руководитель опроса.

Обеспокоенность по поводу экономики США усилилась после того, как Федеральная резервная система фактически дала понять, что она планирует остановить ужесточение денежно-кредитной политики, которое проводилось в последние три года. Председатель Джером Пауэлл заявил в январе, что центральный банк будет «терпеливым» в наступающем году.

Вообще говоря, когда ФРС начинает замедлять цикл повышения процентных ставок, это служит индикатором того, что рецессия где-то на горизонте.

«Конец цикла ужесточения ФРС чаще всего является прелюдией к рецессии», - заявил в недавней заметке Альберт Эдвардс, известный медвежий стратег Societe Generale.

Согласно данным LPL Financial, средний период от последнего повышения до спада за последние 40 лет составил почти три года.

Прогнозы экономистов опережают важную неделю для экономических данных США, в частности данные по ВВП за четвертый квартал.

Данные, которые должны были быть опубликованы ранее, но были отложены из-за частичного закрытия правительства в январе, помогут получить еще один признак того, продолжался ли рост ВВП за последние 18 месяцев или наблюдается видимое замедление роста крупнейшей экономики мира.

Согласно опросу Bloomberg, экономисты прогнозируют, что рост составит около 2.5% в годовом исчислении по сравнению с 3.4% в третьем квартале. Экономика, вероятно, замедлилась еще больше. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Похожие статьи:

НовостиК концу года Америка погрузится в рецессию

НовостиАмерика вероятность рецессии повышается: опрос Reuters

СтатьиMorgan Stanley: вероятность рецессии в США высока

Новости75% инвесторов прогнозируют рецессию в США в ближайшие 2 года

НовостиСША - Рецессия стартует через 12 месяцев

Рейтинг: 0 Голосов: 0 476 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад