Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

США: чтоб получить кредит на ипотеку кредитная история не нужна

article33753.jpg

Банк Waterstone Mortgage Corporation, имеющий отделения в 48 штатах, сообщил, что готов выдавать кредиты на приобретение жилья людям, не имеющим кредитную историю. Эти действия напрямую связаны с желанием восстановить значительно снизившийся в последнее время спрос на ипотеку. 

Но здесь необходимо понимать, что всего десять лет назад такие действия банков привели банковский сектор к катастрофе. 

 

 

В основе проекта «Нетрадиционная кредитная программа» данного банка лежит другой подход, а именно платежеспособность клиентов будет проверяться по другим показателям, например, счетам за мобильные телефоны, арендная плата, оплата счетов за коммунальные услуги, оплата страховых взносов. 

По мнению экспертов банка, заработать хорошую история кредитного рейтинга в США не так и просто – почти 26 млн американцев ее попросту не имеют. При этом около 19 млн жителей США имеют ограниченную или устаревшую кредитную историю. Исходя из этого, 18% потенциальных заемщиков не имеют возможности воспользоваться кредитом.

В банке не спорят, что хороший кредитный рейтинг значительно облегчает банку работу, так как легко определяет способность заемщика выплачивать по кредиту, но, по мнению их специалистов, необходимо иметь альтернативные способы определения платежеспособности заемщика.

Примечательно, что эта кредитная программа откроет новые возможности для кредиторов, использующих наличные, дебетовые или личные чеки на постоянной основе, также она предназначена для людей, имеющих кредитные карты или кредиты в прошлом. 

Не сложно заметить, что банки готовы идти на крайние меры, так как спрос на ипотечные займы очень низкий, хотя ставки по ним снижены еще больше.

Чем все закончиться судить пока рано, но стоит помнить история краха Lehman Brothers, который едва не привел к краху экономики из-за чрезвычайных санаций и ранее невиданной консолидации.

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 461 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад