Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Способы снижения рисков Форекс

1 декабря 2015 - eveger

Начиная работу на международном валютном рынке "Форекс", трейдер сталкивается с такими понятиями как стратегия и графики индикаторов. Это основные показатели, на которых строится работа.

От грамотно выбранной стратегии будет зависеть вся работа на рынке. Как и в любой торговле на валютном рынке есть постоянные и различные риски. Они связанны с положением экономики различных стран с уровнем ВВП разных государств и с другими показателями. 


Естественно становится понятно, что трейдер очень зависим от этих рисков, так как он не может предсказать экономическое развитие той или иной страны, а соответственно и не знает карьеры валюты этой страны. Но чтобы обезопасить себя от рискованной игры на рынке, существует несколько методов. Основным направлением в этой работе является правильный выбор стратегии. Если постоянно придерживаться одной стратегии, то это помогает значительно снизить риски. Но для того чтобы становиться на такой путь, нужно внимательно изучить работу выбранной торговой стратегии. Для этого проводится анализ эффективности стратегии в условиях рынка. Анализ строится на определении отношения максимальной просадке системы на исследуемом периоде к доходности стратегии. Эта ситуация называется фактор восстановления. Для примера можно рассмотреть такое соотношение, если максимальная просадка показала 20%, а доходность стратегии вышла на 60% годовых, то в данном случае фактор восстановления будет равен трем. 


Надо понимать, что каждый трейдер стремится к увеличению доходности, это есть цель игры на бирже. Но если совершать неосмотрительные движения, то увеличение доходности всегда будет сопряжено с увеличением рисков. Кроме того, существует некий ряд правил игры на рынке, который может гарантировать некоторую стабильность.
Нужно непременно выставлять Stop Loss и Take Profit ордера непосредственно после вскрытия позиции. Это дает возможность снизить давление психологического показателя. Далее при постановке этих ордеров нужно внимательно отслеживать соотношение убытка к прибыли, оно должно быть не менее 1/2. Stop Loss всегда вынужден быть ближе, чем в пятидесяти пипсах от точки входа. Если проанализировать предыдущие выводы, то становится понятно, что Take Profit ордер должен быть не ближе ста пипсов от точки входа. Такой подход помогает снизить фактор брокера, соответственно попытаться уменьшить прибыль за счет слипаджа. Надо пояснить, что такое слипадж. Это сдвиг котировки на закрытие позиции. При таком подходе размер слипаджа становится для трейдера незначимым фактором, и он может себе позволить зарабатывать брокера. Значимым моментом в этой ситуации является тот факт, что держать под залогом можно не более пяти процентов депозита.

 

Источник


 

Теги: форекс
Рейтинг: 0 Голосов: 0 897 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад