Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Спекуляция или инвестирование?

article37156.jpg

Любому новому участнику международного валютного рынка Форекс важно понимать, чем отличается спекуляция от инвестирования. Ведь принять решение про работу на Форекс это хорошо, но при этом важно определиться с целями конкретнее: понять для себя, чем Вы хотите заниматься на бирже – торговать самостоятельно или вложить свои средства в другие интересные проекты рынка.
 

 

 

Торговля валютой на Форекс считается спекулятивной деятельностью. Валютный рынок не только самый ликвидный и прибыльный, но и весьма нестойкий механизм. 

Такая неустойчивость объясняется маржинальной торговлей: трейдинг на Форекс предполагает использование маржи (кредитного плеча), что непосредственно не может не сказываться на устойчивости.

Торговля в течение дня привлекает многих новичков: торгуя валютой в дневном режиме можно заработать неплохой доход: потенциально высокие риски могут быть оправданы и принести по-настоящему высокую прибыль за одни сутки.

Но это лишь материальный аспект работы. Если посмотреть на это под психологическим углом, можно сделать вывод, что дневной трейдинг сложная умственная работа – морально очень не просто и не каждый выдержит такой режим.

Такая торговля внутри дня, по сути, и является спекуляцией – торговцы рынка занимаются спекулятивной работой, принимая участие в торгах и заключают сделки, продавая и покупая валюту. И многие участники такого рода деятельности не являются профессиональными трейдерами.

Множество людей, которые работают на Форекс и пользуются услугами брокеров, не принимают участие в дневном трейдинге, и редко открывают позиции и заключают операции. Это также спекуляция с их стороны, речь не идет об инвестировании.
 
Инвестирование связано с вложением средств с целью не только защиты денег (от кризиса или инфляции), но и с целью приумножения капитала. При этом вкладчик – инвестор не стремиться торговать самостоятельно, а полагается на профессионализм других игроков-управляющих. Для таких задач отлично подойдет инвестирование в памм счета или доверительное управление на Форекс.

Главное – иметь свободные для вложения деньги и грамотно диверсифицировать средства, предварительно проанализировав объект инвестирования. Подведя итоги, можно смело заявить, тот факт, что смысл торговли валютой связан в большей степени со спекуляцией и хеджированием, чем с инвестированием.

Конечно, можно вложить в валюту (или другой инструмент) долгосрочно, то при этом материально это требует больших денег и грамотное отношение риска. Поэтому для новичка на бирже, крайне важно определиться с целями, учитывая все нюансы, выбрать направление своей деятельности на Форекс.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 289 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад