Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Составляющие успеха на валютном рынке Форекс

article37319.jpg

Международный валютный рынок Форекс не только известен и популярен, но еще и доступен сегодня. Ведь заработок на изменении валютных курсов привлекает многих желающих стать трейдерами и работать на самом крупном финансовом рынке.

Множество статей о преимуществах валютного рынка и выгодных условиях, предоставляемых брокерами написано для трейдеров-новичков. Но желающие разбогатеть с помощью Форекс – рынка и трейдинга в частности часто сталкиваются с вполне объяснимыми сложностями и препятствиями. Это логично: валютный рынок - не просто казино или игра в рулетку. И чтобы добиться успеха и реального результата, нужно много и усердно работать, постепенно покоряя вершины биржевой торговли.

 

 

Но составляющие успеха на валютном рынке Форекс есть. Это очень важные моменты работы, придерживаясь которых, новичок способен добиться многого и стать профессионалом в области трейдинга. Основополагающей успеха и хорошего результата работы любого новичка является несколько этапов:

- выбор надежного и перспективного Форекс брокера;
- получения соответствующего образования: изучение основ биржевой торговли. 

Трейдер должен иметь представление о работе на валютном рынке, обладать достаточными знаниями и определенным опытом, иметь пусть небольшие, но свободные средства для реализации плана.

Если предыдущие аспекты успешно реализованы, переходим к таким важным критериям успеха на валютном рынке для трейдера:

1) правильный выбор Форекс стратегии для игры на бирже. Это очевидный фактор успеха, ведь без правильно подобранной (выбранной или разработанной) стратегии торговли на Форекс, игра становится менее доходной. Но, конечно, доработка, разработка или просто поиск эффективной тактики занимает определенное количество времени.

На текущий момент, на рынке существует множество стратегий. Среди них выделяют такие:
- простые – не индикаторные Форекс-стратегии. Они основываются на чистом анализе графиков и котировок;

- индикаторные стратегии торговли – они базируются на стандартных графических индикаторах, и используются, как правило, теми игроками, которые часто производят технический анализ, предпочитая его остальным методам;

- есть и специальные стратегии, которые построены на использовании конкретной методики или модели оценки рынка.

Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что каждая торговая тактика – индивидуальна. Стратегия включает в себя много факторов - выбор валютной пары, выбор оптимального таймфрейма (участка для торговли), использования правил входа и выхода на Форекс и из него, методы управления рисками и капиталом и многие другие.

Поиск эффективной и прибыльной Форекс системы – составляющая успеха номер один. Следующей успешной составляющей, для Форекс-трейдера, будет аналитика и Форекс-прогнозы. Такая часть успеха, включает в себя анализ прошлых событий и оценка движения валютных курсов, на основании которых производится фундаментальный анализ, учитывая влияющие события и факторы экономической и политической сфер. Глобальная и последовательная аналитика включает также и техническую составляющую - графический анализ, анализ показателей и данных. На основании всего этого и формируется Форекс прогноз.

Эту информацию (аналитику и Форекс прогнозы), трейдер может получать ежедневно, или за неделю. Особенно актуально это для тех, кто использует такие стратегии, построенные на методах анализа. Ну, и конечно, успех в области Форекс-трейдинга зависит и от проделанной работы со стороны игрока.

Внимательность к деталям, кропотливая работа, хорошо развитая интуиция – вот еще немаловажные факторы прибыльности и результативности. Форекс рынок сегодня – доступная сфера деятельности, со своим рядом сложностей, но сумев их постичь, Вы достигнете успеха!

Храните свои средства в сейфе WELTRADE. В зависимости от Вашего месячного торгового оборота и статуса в клубе, вы можете получать до 12% годовых

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Теги: форекс
Рейтинг: 0 Голосов: 0 494 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад