Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Система торговли на Форекс

article37167.jpg

Торговой системой на Форекс, называют определенный алгоритм трейдера – набор действий или Форекс-инструкция, которая была сформирована на основе производимого технического анализа рынка.

Такая Форекс-система для трейдинга включает в себя условия входа и выхода на рынок и из него, интервал для торговли, мани-менеджмент и правила риска на рынке.

 

 

Основная цель торговых систем на рынке – минимизировать воздействие эмоционального фактора на торговлю (в том числе и на принятие решений). В частности, Форекс-система дисциплинирует игрока, придавая его действием смысл.

Кроме того, четко разработанная и отточенная Форекс система торговли, повышает шансы трейдера на прибыль и успешный результат. Именно поэтому, начинающему биржевому игроку необходимо составить подробный план своих действий на Форекс.

 

Главными составляющими эффективной системы торговли (как уже было написано выше) будут:

 

1) анализ текущей ситуации на рынке Форекс;
2) выбор точек входа;
3) тактические аспекты торговли;
4) процесс нахождения точек выхода из рынка.

 

Что требуется от трейдера для успешной разработки эффективной системы?

 

В первую очередь, нужно детально сформировать и расписать все пункты - распланировать трейдинг, чтобы в дальнейшем держаться именно этого плана. Такое планирование позволит не только снизить риски, психологическое давление рынка, но и избежать игрокам типичных ошибок и необдуманных решений.

 

Как создать действительно качественную систему?

 

Самое важное в трейдинге это тренировки. Разработка системы на практике более понятна игроку – выбирая инструмент для торговли, время торговли и объем торговли, он начинает действовать в нужном направлении, формирую эффективную систему.

 

Рассмотрим подробнее этапы системы торговли на Форекс:

 

1. Анализ рыночной ситуации. Выполняя анализ ситуации на рынке, трейдер придерживается законов. Например, чем короче длительность интервала - таймфрейма, тем значительно меньше времени трейдер потратит на процесс и выполнение анализа рынка. Главная цель игрока на данном этапе – определить направление тренда, и его основные параметры – силу, колебания, точки разворота.

2. Когда тренд и все его составляющие успешно определены, можно переходить к следующим пунктам. Этапом номер два будет являться процедура определения точек входа в рынок.

3. Линия тренда представлена на графике в виде кривой, и самыми удачными точками для входа считаются места, где коррекция уже окончилась. Такие точки входа считаются более прибыльными.

4. Следующим действием трейдера буде процедура открытия ордера. Устанавливаем значение стоп-ордера стоп-лосс, затем переходим к значению тейк-профит. Тейк-профит нужно установить больше, чем стоп-лосс.

5. Этап удержания позиции. Это важный момент – момент, когда трейдер может увеличить размер прибыли. Как это правильно сделать? Держать сделку под контролем, стоп-ордер подтягиваем, когда операция переходит в зону без убытка, и начинаем отодвигать тейк-профит, стараясь получить максимально все возможное от тенденции рынка.

Следующими пунктами будут закрытие ордера (при срабатывании стопов или по инициативе трейдера) и анализ собственных действий, который является обязательной составляющей успеха для трейдера.

И, конечно, не забываем про прибыльную торговую тактику – как составляющую супер системы торговли, поэтому новичку важно ответственно подойти к ее выбору!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 326 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад