Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Шотландия готова выступать за свою независимость

article33105.jpg

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что так как Великобритания хочет выйти из состава Европейского Союза, есть необходимость провести второй референдум о независимости Шотландии. Она отметила, что очень важно провести всенародное голосование при нынешнем правительстве.

В планах у первого министра Шотландии разработать законопроект по этому вопросу до конца текущего года. Она обратилась к своей партии с просьбой поддержать независимость страны.

 

 

Исходя из этого, можно сделать вывод, что второй референдум по вопросу независимости Шотландии будет проведен до мая 2021 года – срока на который назначены выборы в местные органы правительства.

Напомним, выход Великобритании из состава Евросоюза перенесли на более поздний срок, так как парламент Британии не поддержал предложенное соглашение по Брекситу. Теперь Брексит должен состояться до 31 октября текущего года, при этом Великобритания имеет возможность выйти из состава блока и раньше, для этого необходимо, чтоб законодатели парламента поддержали соглашение с Брюсселем. 

В сентябре 2014 года в Шотландии был проведен референдум о независимости, но он провалился, так как 55.3% принимавших участие в референдуме проголосовали против выхода из состава Великобритании. 62% шотландцев отдали свои голоса за то, что Великобритания должна остаться в составе ЕС.

Сейчас уже ясно, что Великобритания настроена на выход из состава ЕС и это только вопрос времени, поэтому мнение шотландцев может измениться и они могут прислушаться к премьер-министру Никола Стерджен.

Отметим, что премьер-министр настроена крайне решительно и не будет поддерживаться принятие законопроекта по Брекситу, так как он в теперешнем чтении подрывает полномочия шотландского правительства.

 

WELTRADE аналитика 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад