Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Шопоголизм у американцев в крови

article32679.jpg

Ежедневно американцы посещают супермаркеты и приобретают большое количество ненужного им товара. Благодаря акциям и распродажам семьи покупают продукты наперед, но правильно ли они делают и в какую стоимость оцениваются продуктовые наборы на территории США? 

В супермаркетах Америки представлено большое количество товара. Зачастую на обход такого заведения можно потратить больше часа. По общему правилу, наиболее часто покупаемые продукты можно отыскать исключительно в самом конце торгового заведения чего нельзя сказать о  продукции на сейле, которая так и пестрит яркостью и огромным ассортиментом.  

 

 

Это закон маркетинга. Покупатель, цель которого купить только молоко возьмет множество ненужного товара. Небольших магазинов с продуктами в США нет, пока в конечном итоге доберешься к нужному товару, в тележке будет лежать много товара, без которого можно обойтись. 

Стоит отметить, что продукты питания в штатах очень дорогие, чего нельзя сказать о промышленных товарах. К примеру, 1.8 литра молока будет стоить 3доллара, 200 грамм масла обойдется в 4 доллара, а буханка хлеба – 3-4 доллара. За банку сметаны придется заплатить 3-4доллара, за 12 яиц нужно выложить на кассе 3 доллара. 

Пол килограмма куриного филе обойдется в 2-3 доллара, мясо можно приобрести от 3.99 до 15 долларов США за полкило. При покупке продуктов органического происхождения вышеуказанные суммы необходимо, в среднем, умножить в два раза.  

Зачастую, для осуществления покупок американцы отправляются в выходные дни. Из магазина они выходят с полными телегами, груженными различным товаром. Этих запасов должно хватить им до следующих выходных. 

Покупки не заканчиваются одним торговым местом, люди посещают несколько супермаркетов, чтобы отыскать наиболее выгодные предложения. Среди магазинов ведется серьезная конкуренция, так как в такой борьбе можно привлечь большое количество клиентов и на товарообороте заработать неплохие деньги. 

Самым привлекательным аукционным предложением считается приобретение двух вещей по стоимости одной. В подобном случае семьи приобретают намного больше товара, чем им было нужно. Вместо одного батона хлеба два, лишние пачки печенья, удвоенное количество молока, пиццы, яиц и прочего. Различают еще такие акционные предложения как: покупка двух вещей и третья достается в подарок либо приобретение одной, а вторая идет бонусом, подарком. 

Если подытожить, то всего общая стоимость приобретений на неделю равна около 200-400 долларов США. Большинство американских женщин карьеристки и время на кухне они предпочитают заменить чем-то более приятным и полезным. 

В связи с этим ассортимент многих продуктовых супермаркетов практически на 80% состоит из полуфабрикатов. Понятно, что такие продукты не несут в себе большой пользы для организма, но они так потрясающе оформлены, их внешний вид так и говорит о том, что им место в телеге покупателя. 

Больше всего американцы отдают предпочтение лазанье и готовы отдать за нее 7 долларов, так же они непроч полакомиться пиццей за 5долларов, равиоли и вишневым пирогом за 5 и 7долларов соответственно. Ничего сложного в приготовлении такой еды нет, достаточно отправить эти вкусности на полчаса в духовую печь и наслаждаться потрясающим вкусом и ароматом. 

К сожалению, эти продукты питания нельзя отнести к здоровой пище, но если в выходной день вся семья дома, то не особо хочется стоять на протяжении дня у плиты и что-то самостоятельно готовить, особенно учитывая бешеный ритм недели, когда только и мысли о минуточке отдыха. 

Отдельно следует поговорить о качестве продуктов питания и сроках их хранения. Если речь идет об органическом молоке, то оно может находиться в холодильнике на протяжении 40 дней и не портится, яйца имеют срок хранения один месяц. Сметана может быть распакованной в открытой банке и не терять своих вкусовых качеств на протяжении одного месяца.  

Хлеб можно смело употреблять даже спустя две недели после выпекания, его не трогает плесень, а кефир остается таким же вкусным спустя 1.5 недели. Соус, открытый в начале года будет таким же вкусным, как и только распакованный через 6 месяцев. 

Важно знать, что для того чтобы мясо приобрело красный цвет во всех штатах оно проходит обработку при помощи окиси углерода. Чтобы куриное филе обладало большим весом, курицу накачивают водой и колют ей различные гормональные препараты роста. 

В настоящий момент в супермаркетах оборудованы специальные места, где покупатель может самостоятельно просканировать каждый продукт и оплатить нужную сумму за товар по счету. Для помощи рядом присутствует сотрудник, который всегда поможет в решении возникшей проблемы.

Интересно, что досмотр и сверку наличия с чеком приобретенного товара никто не проводит. Клиенты ощущают полное доверие со стороны супермаркета. 

Многие торговые центры и супермаркеты обустроены специальными кассами, которые позволяют оплачивать товар при помощи мобильного телефона, производя сканирование товара. Таким образом, выигрывают обе стороны: магазин, ведь ему не нужно нанимать дополнительно кассиров и платить им заработную плату и клиент, который не будет стоять в длительных и мучительных очередях. 

Также не следует забывать о доброжелательных отношениях и взаимосвязи клиент-продавец. В очереди часто происходит столкновение интересов. Многие не любят тех покупателей, которые хотят прорваться раньше очереди. Подобные действия крайне не приветствуются общественностью. 

Интересно то, что один раз в год в период действия глобальных скидок (Черная пятница) у американцев засыпает все святое, и они не смотрят на то, кто находится с ними рядом. Для них важно в первых рядах прорваться к кассе и забрать дешевый товар. 

Зачастую продуктов питания много не только на полках в супермаркетах, но и в холодильниках американцев и они с радостью отдадут их нуждающимся. Во многих школах и детских садах штатов систематически проводится сбор продуктов питания для семей с низким достатком. Это немного напоминает советские времена, когда школьники считали своим прямым долгом и обязанностью собирать макулатуру или металлолом.  

Каждый класс проводит между собой соревнование. Общее количество собранных продуктов потом взвешивают, и победивший класс получает бонус – специальную вечеринку.

Еще с детского возраста в Америке детей приучают к тому, что нужно помогать слабым и нуждающимся людям, это в дальнейшем положительно влияет на формирование гражданина. Жадность никогда не приветствовалась, важно в каждом подростке формировать порядочность и ответственность по отношению к окружающим людям. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 532 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад