Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Самое время отказаться от долларов? Дело пахнет керосином!

article36243.jpg

Многие аналитики  уже давно предупреждают, что коронавирус дорого обойдется миру. Его цена приравнивается к тысячам жертв и огромным потерям в экономиках почти всех стран мира. Стоит также отметить, что ситуация сопровождается мировой паникой, которая еще больше усугубляет и без того печальные последствия. Но если отодвинуть на второй план факты, которыми нас  пугают во всех СМИ и проанализировать то, что происходит в политическом мире, можно заметить интересные закономерности, которые скрыты от понимания простого обывателя  на фоне отвлекающего маневра в виде новостей о продлении самоизоляции и  статистики смертей от коронавируса.

 

 

Если взглянуть на историю развития пандемии, мы увидим  интересные факты, которые скрыть перед мировой общественностью  уже невозможно. Всем известно, что первая вспышка коронавируса произошла в Китае в провинции Хубей. Как и в любой другой стране, в Китае есть политические партии, имеющие свои взгляды на внешнюю политику и экономику. «Хубейцы», так их называют, всегда были в оппозиции китайскому действующему президенту  Си Цзиньпину, то есть против него. Известно также, что партия «Хубейцев» состоит из людей максимально приближенных к американцам, а  по сути это члены партии, которые поддерживают американскую политику. Ярким примером американской политики и их чуткого руководства является Украина.  Проигрывая в борьбе за власть действующему китайскому лидеру,  «Хубейцы» разыграли партию с коронавирусом. Вместо того, что бы оперативно пресечь распространение эпидемии, местное  руководство Уханя стало распространять панику, публикуя в разных СМИ информацию о бездействии президента СИ Цзиньпина. Вот почему вирус вышел из своего очага и пошел безжалостно по миру.  В результате Си Цзиньпин применил армию, и вместе с ней направил в Ухань 25 000 врачей, но было уже поздно.


Для американцев  явная провокация их сторонников в Китае была большим подарком . Ура! Самый сильный конкурент закрывает границы,  Китай лишается рынка сбыта, нанесен сильнейший удар по торговому обороту. Далее Дональд Трамп в американском стиле без каких-либо доказательств  делает громкое заявление в американских СМИ, что накажет китайцев за то, что они не сдержали эпидемию, и вводит пакет санкций против Китая, продолжая еще больше обрушать экономику страны. Пандемия коронавируса для американцев становится выгодным инструментом не только для того, чтобы ударить по Китаю, но и заработать на падающих мировых рынках. В момент, когда мир объединяется в борьбе с пандемией и помогает друг другу, бравые американцы идут по «головам». От действий американской политики страдает не только Россия, но и весь мир, который за последнее десятилетие выстроил тесные экономические отношения с Китаем. И это не просто отношения, в которых происходит обычный обмен сырьем или товарами, но и возможность использовать дешевое производство, на котором держится экономика многих ведущих стран.


Мировая экономика веками строилась на тесных взаимовыгодных отношениях. Посмотрев и немного изучив экономику любой европейской страны, не говоря уже за Россию, заметим, что основное производство одежды, автомобилей и многих других товаров находится в Китае, Индии, Сингапуре, но только не в Америке. Так почему мировые державы, зная, что с американскими «товарищами» у них нет никакой выгоды, продолжают идти у них на поводу. А ответ прост — доллар по-прежнему является международной расчетной единицей и резервной валютой. Это единственное, что связывает всю мировую экономику с Америкой — инструмент манипуляции, который находится у них под полным контролем.


Многие развитые державы понимают эту зависимость, и не секрет, что сейчас, пользуясь паникой, порожденной коронавирусом, идет полномасштабная политическая война. Кто будет в ней победителем, можно только гадать. Но ряд интересных фактов заставляет задуматься. За последнее время многие ведущие экономические агентства  стали публиковать данные о том, что мировые центральные банки плавно сокращают количество долларов в своих резервах. Почему? Вроде бы очевидно, что доллар силен и надежен, и давно возвышается на валютами других государств. Неужели в долларовом столпе появляются трещины, и первые звоночки  грядущего краха? А может быть многие мировые державы переосмыслили  роль американцев в мировой экономике и поняли, что им тут не место, а политическая  напряженность в международных отношениях приведет к тому, что банки на фоне всего происходящего бросят вызов «доминированию доллара»? К примеру,  Саудовская Аравия в 2019 году уже пыталась влиять на политику, угрожая Америке отказаться от взаиморасчетов за нефть в долларах. Страны БРИКС во главе с Россией уже давно подумывают, чтобы в своих взаиморасчетах отказаться от американского доллара, а значит расчеты за нефть, газ, и остальные  энергоресурсы  могут осуществляться в других валютах, например в российских рублях. Если эту инициативу поддержат и другие участники энергетического рынка, например в Европе, то Америка рискует остаться с никому не нужными напечатанными бумажками, и больше не сможет контролировать самый главный ресурс на планете — нефть и газ. Собирая факты по крупицам  и сопоставляя фундаментальные данные, приходишь к выводу, что долларовому пузырю приходит конец. Многим странам американская политика перешла дорогу, и не дает развиваться. Рано или поздно, все это когда-нибудь должно закончиться. И то, что  происходит сейчас — это только начало конца наглой и эгоистичной американской финансовой системы.

 

По материалам Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 293 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад