Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рынок немного успокоился после неожиданной победы Дональда Трампа

9 ноября 2016 - TeleTrade
article24558.jpg

В ходе азиатской сессии пара USD/JPY снижалась достигнув месячного минимума, так как инвесторы были разочарованы результатами голосования на президентских выборах в США. По мере поступлении информации о ходе голосования пара USD/JPY упала до 101,20 с уровня 105,15, где она торговалась вечером вторника в Нью-Йорке. Однако, в ходе торгов, доллар вернул себе часть утраченных позиций, восстановившись до 103.40 на новостях о победе Трампа.


По результатам голосования победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Победа Трампа стала большой неожиданностью для инвесторов, так как многие участники рынка и аналитики ожидали победы кандидата от Демократической партии Хилари Клинтон, что, по их мнению, обеспечило бы больше ясности в во внешней политике и уменьшило бы неопределенность по поводу экономической политики.


Многие аналитики ранее заявляли, что избрание Дональда Трампа на пост президента США может оказать негативный эффект на экономику так как он, в ходе своей предвыборной кампании призывал к снижению налогов и ограничению иммиграции и торговли. Трамп также подвергал критике денежно- кредитную политику ФРС и даже призывал к смене ее руководителя Джанет Йеллен. Однако, несмотря на победу Трампа, Джанет Йеллен останется на посту председателя ФРС до конца срока, который закончится в феврале 2018 года, так как ее досрочная отставка может повредить доверию к ФРС как к независимому центральному банку. При этом перспективы повышения ставки ФРС в декабре снижаются на фоне растущей неопределенности.


В своей победной речи Дональд Трамп пообещал приступить к важной задаче по восстановлению мощи страны и возрождению идеи “американской мечты”. “Я хочу использовать весь свой опыт в бизнесе, чтобы помочь Америке”, - заявил Трамп. Он пообещал восстановить инфраструктуру и позаботиться о ветеранах. "Мы собираемся восстановить города внутри страны, а также магистрали, мосты, аэропорты, школы и больницы. Мы собираемся восстановить нашу инфраструктуру, которая станет, между прочим, не имеющей аналогов, и мы отправим миллионы наших людей работать, чтобы восстановить все это", - пообещал республиканец.


Он также призвал американцев к единению: "Мы должны объединиться, все республиканцы и демократы, и независимые представители этой нации, я говорю, что для нас настало время собраться как единый народ".

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 760 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад