Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль завершает квартал снижением на 6%. Обзор валют форекс на 30.06.2017

30 июня 2017 - RoboForex
article27173.jpg

Сегодня завершается месяц, квартал и полугодие. Для финансовых рынков это - самое время подвести промежуточные итоги работы. Российский рубль в паре с долларом США за второй квартал "просел" на 5,8%, но этого явно недостаточно ввиду сложившейся конъюнктуры и "плавного сдувания" спекулятивного пузыря.

 

 

После того как Центробанк РФ принял решение понизить ключевую ставку второй раз подряд, а ФРС США повысил уровень своей процентной ставки, мировым хедж-фондам и ЦБ стало "менее интересно" зарабатывать на Carry Trade. Доходность торгов на разнице процентных ставок заметно снизилась, и это заставило владельцев "горячих" денег искать новые активы для инвестиций.


Внутри российской экономики значимых драйверов для рубля очень мало: власти гордятся экономическим ростом, который так и не дошёл до рядовых россиян, оставшись лишь "на бумаге". Доходы населения остаются низкими, цены растут, продовольственная инфляция в этом году "разгоняется" быстрее, чем хотелось бы. Всё это не добавляет оптимизма относительно состояния экономики и рубля.


Поведение нефти в последние дни стабилизировало сырьевую валюту, однако на углеводородном рынке тоже очень мало реального позитива. ОПЕК не удалось справиться с основной проблемой - избытком предложения "чёрного золота", то есть с фундаментальной точки зрения для рынка нефти ничего и не поменялось. В перспективе месяца-двух нефть марки Brent всё ещё может вернуться к локальному минимуму в области $42-43. Это лишит рубль поддержки и сделает его колебания более выраженными.

 

Аналитика Робофорекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 521 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад