Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рост доллара негативно сказывается на прибыли компаний в США

Ожидается, что стремительное ралли доллара США ударит по корпоративным доходам в III квартале. Индекс доллара торговался в среднем на 15% выше, чем за тот же период год назад. На фоне ястребиной политики Федеральной резервной системы и событий в мировой экономике инвесторы пересмотрели привлекательность доллара как убежища.

 

AMarkets

 

Сильный доллар делает продукцию американских экспортеров менее конкурентоспособной и наносит ущерб транснациональным корпорациям США.


«Сильный доллар является «одним из факторов, способствующих мнению о том, что ожидания прибыли для S&P 500 должны снизиться еще больше», — сказал Эрик Кнутцен, главный инвестиционный директор портфелей мультиактивов Neuberger Berman. «Это один из факторов, который заставляет нас быть более осторожными в отношении акций».


Охсон Квон, стратег по акциям США в Bank of America Securities, ожидает, что сильный доллар сократит прибыль компаний из списка S&P 500 на 5-6% по сравнению с падением на 2% в прошлом квартале. По оценкам BofA, иностранные позиции S&P 500 составляют около 30%, при этом наиболее уязвимыми являются секторы технологий и материалов.


Оценки прибыли в этом году уже снизились, поскольку аналитики объясняют ухудшение экономических перспектив США на фоне роста инфляции и ужесточения финансовых условий. 


Также снижение прибыли может еще больше усложнить картину для американских акций. В этом году индекс S&P 500 упал примерно на 21%, и мало кто из инвесторов ожидает, что волатильность прекратится до тех пор, пока не появятся явные признаки того, что ФРС берет верх в своей борьбе с инфляцией.

 

 

Финансы на пальцах @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 175 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад