Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Противостояние рынка форекс и ЦБ РФ: попытка ликвидации индустрии?

article32200.jpg

Противостояние рынка форекс и ЦБ РФ: попытка ликвидации индустрии? - мнение экспертов из AMarkets

 

За ведение агрессивной рекламной компании и принудительное привлечение средств в «офшоры» ЦБ РФ без предупреждения аннулировал лицензии у пяти ведущих форекс брокеров. Более того, всего за 1 месяц компаниям необходимо полностью прекратить свою деятельность и перестать привлекать новых клиентов. Такое решение вызвало бурю негодования со стороны брокеров, инвесторов и трейдеров, и теперь на всех форекс-площадках бытует мнение, что последние действия со стороны ЦБ РФ – это попытка ликвидации рынка форекс в России.

 

как стать трейдером в AMarkets

 

Данное решение оказалось очень неожиданным, ведь незадолго до этого представители регулятора вместе с форекс брокерами на одной конференции обсуждали перспективы развития финансового рынка и форекс индустрии в целом. Разумеется, сообщество инвесторов и трейдеров требует официального комментария по этому поводу.

 

Алексей Моисеев, заместитель министра финансов, прокомментировал ситуацию. По его словам, форекс брокеры нарушали некоторые условия договора, и ведение агрессивной рекламной компании стало решающим звеном в пользу аннулирования лицензий. Валерий Лях, директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ, также добавил комментарий по этому поводу и заверил СМИ, что все брокеры, у которых отозвали лицензии, действительно вели агрессивную рекламную политику и принуждали жителей России инвестировать средства в компании из офшорной зоны, где нет требований к лицензированию подобной деятельности.


По последним данным, представители ЦБ РФ будут лично контролировать поведение каждого брокера и следить за тем, чтобы до 27 января 2019 года политика привлечения новых клиентов была полностью исключена, а сам брокер перестал предоставлять свои услуги на территории России.

 

Международная компания AMarkets решила прокомментировать такую внезапную для российского рынка новость: - «Независимо от мотивов ЦБ РФ, такое решение очень сильно скажется на форекс индустрии в России. Ужесточенные меры регулирования принуждают брокеров искать компромиссы и жертвовать выгодными торговыми условиями, чтобы оставаться с лицензией. На данный момент у всех трейдеров и инвесторов есть два варианта: либо продолжать торговать с российскими брокерами и ожидать, что в скором времени ЦБРФ опять аннулирует лицензии у тех, кого это не коснулось, либо искать другие компании за рубежом»

 

По материалам AMarkets

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад