Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы выполняются по EUR/USD, AUD/USD

8 июля 2015 - TeleTrade

Отсутствие решения по Греции на евросаммите и перенос вопроса снова на выходные сохранил уход от рисков на валютном рынке. К этому добавляются и опасения, связанные с распродажами на фондовом рынке Китая. Но панического движения валют не наблюдается, стремление в защитные активы происходит постепенно, без резкой динамики. Такое положение связано и с тем, что диалог с Афинами может отойти от резких позиций сторон и приобрести более конструктивный характер с уступками со стороны кредиторов. Кроме того, распродажа рисковых активов (сырьевых валют, евро, ценных бумаг) в последние дни была очень активной, что может потребовать текущей коррекции.

 

 

Выполнился наш вчерашний прогноз по индексу доллара о пробое уровня 97 пунктов и подходе к 97,34. Теперь, пробив данный уровень, технически индекс доллара подтвердил восходящий тренд и сейчас имеет цели в 97,5 -98. Их достижение – вопрос времени, но есть вероятность текущего отката к отметкам около 96.

 

Оправдался и вчерашний прогноз по основной валютной паре евро/доллар. Она действительно во вторник пробила вниз поддержки 1,10 и 1,0940. Это так же означает графически подтверждение нисходящей динамики. Происходящая утром 8 июля коррекция евро к 1,1050 вполне предсказуема  и дает возможность вхождения в рынок по основному тренду на продажу с более высоких уровней. Эти сопротивления располагаются на отметках 1,1060-1,1110. Целью движения выступит 1,0980-1,0950.

Для австралийского доллара, бьющего все рекорды снижения, тоже оправдалась цель 0,75, а уход даже ниже 0,74 даёт основания в качестве новой цели определить 0,7250 – многолетний минимум с июня 2010 года. Против австралийца сейчас играет многое. Греческий катаклизм, уводящий инвесторов из рисковых сырьевых активов. Продолжающееся пике нефтяных цен (фьючерсы на смесь Brent торгуются на 55,96 дол. (-1,56%), на WTI – 51,62 дол. (-1,32%). Давление со стороны падающей «фонды» в Китае – основном торговом партнёре зеленого континента. Снижение цен на руду. Стремление РБА к удешевлению своей валюты. Пожалуй, единственным препятствием к дальнейшему снижению выступает перепроданность валюты. Поэтому целесообразным вариантом видится коррекция пары AUD/USD до уровней 0,7560-0,76 и занятие коротких позиций с этих уровней.

На среду не предвидится значимых событий, однако публикация протоколов ФРС может преподнести сюрпризы, если акценты в их конкретике  окажутся более «голубиными», чем ожидает рынок.

График EUR/USD H4:  

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 778 просмотров
Сергей Иващенко # 8 июля 2015 в 15:09 0
Пропустил сильное движение вчера и сегодня, с ужасом подсчитываю упущенную выгоду. Благо работаю самостоятельно и сотрудничаю с инвестором gerkoinvest.com. Александр, дал в управление внушительный депозит на счет. Я стараюсь выйти высокий уровень заработка.

← Назад