Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Причины падения нефти

article43471.jpg

С технической точки зрения падение нефтяных котировок стало продолжением среднесрочной нисходящей тенденции, наметившейся еще с середины июня. Фьючерсы на нефть сорта Brent еще раз проверили на прочность важную техническую и психологическую поддержку, расположенную в районе $100 за баррель. Вполне вероятно, что указанные контракты в очередной раз отскочат вверх от указанного уровня, что уже неоднократно случалось с начала текущего года.

 

AMarkets

 

С фундаментальной точки зрения месячную слабость нефтяных фьючерсов можно объяснить тем фактом, что попытка введения нефтяного эмбарго в отношении России оказалась неудачной. Это охладило недавние панические настроения по указанному поводу. Кроме того, начали обостряться опасения касательно новых вспышек коронавируса в Китае и вступления в состояние рецессии крупнейших мировых экономик.     
 

🔸Влияние отчета ОПЕК 

Я бы не стал переоценивать значимость периодических публикаций со стороны ОПЕК, МЭА и Минэнерго США. Они в основном относятся к уже завершившимся месяцам и кварталам. С этой точки зрения намного более значимым ориентиром остаются еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США. 
 

🔸Потолок цен на российское топливо

Попытки введения западными странами потолка цен на нефть из России начались в результате неудачного эмбарго на российскую нефть со стороны западных стран. Эффективность и реалистичность новой стратегии остается под вопросом. Поэтому участники нефтяного рынка вынуждены попросту ожидать дальнейшего развития ситуации. Пока что указанный сюжет стоит воспринимать как нейтральный сигнал для нефтяного рынка.


Комментарий старшего риск-менеджера «Алго Капитал» Виталия Манжоса для «Финам» (https://www.finam.ru/).

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #ВиталийМанжос

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 213 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад