Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Преимущества алготрейдинга

article43748.jpg


📝Алгоритм заставляет управляющего формализовать свою стратегию. При использовании алгоритмов непредсказуемость поведения управляющего снижается, поскольку ему приходится описывать все свои идеи и доводить их до четкой логической последовательности. Использование робота повышает не только прозрачность инвестиционного процесса, но и торговую дисциплину. 

 

AMarkets

 

📈Алгоритмическая стратегия тщательно разрабатывается и постоянно совершенствуется. Алгоритмическая стратегия - это продукт, основанный на научном подходе и прошедший многоступенчатое тестирование перед запуском. Кроме того, алгоритм со временем устаревает, поэтому компания просто не может стоять на месте и постоянно вкладывает средства в разработку новых алгоритмов.

 

🙎‍♂️Алгоритмические стратегии снижают риски, связанные с человеческим фактором. Алгоритмическая стратегия не знает настроений или предпочтений тех или иных бумаг. Роботизированный алгоритм просто четко следует заданной стратегии. Если рынок просел по непонятным причинам – программа продает бумаги в соответствии со стоп-лоссом, который в ней заложен; выросли цены из-за настроений трейдеров – она фиксирует прибыль.


Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #quant_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 279 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад