Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Правила торговли Ричарда Рода

article35977.jpg

Ричард Род – успешный биржевой трейдер, который смог найти гениальное в простом. Трейдер годами торговал по собственным правилам, безукоризненно их придерживаясь. Это дало возможность ему заработать хорошие деньги и довести свою систему до высокого уровня.

 

 

Итак, правила. Их придерживаться не очень легко, но вполне реально. Особенно, если Вы желаете стать профессионалом:

1) правило номер один по списку и важности: на бычьем рынке нужно находиться в длинной позиции. Не стоит продавать после первого подъема на рынке быков нужно находиться или в длинной позиции или вообще быть вне игры. Не забывайте, что иногда отсутствие позиции тоже позиция, и она выгодна.

2) то, что выглядит сильным, безусловно, стоит покупать, а то, что выглядит слабым, стоит продавать. Многие скупают после падения цен. Но эксперты покупают, когда цены повысились (потому, что они повысились). На первый взгляд, это может быть очень нелогичным, но именно тут присутствует и действует сила покупки. Правило, которое очень выгодно для участника рынка: «покупать высоко, а продавать еще выше». Если анализируете различные акции, инструменты, то однозначно, нужно покупать только самые сильные, а продавать только слабые.

3) в период установки трейдинга, нужно входить в рынок с высоким потенциалом, планируя сделку так, будто она очень крупная и является важной. Не стоит входить в торговлю, пока сделка не распланирована и продумана. Включайте правила для добавления трейдинга и правила в случае, если ситуация изменится и придется резко выходить из сделки.

4) добавляйте к позиции при неощутимых коррекциях (против основной тенденции). На бычьем рынка добавляйте при незначительных откатах назад, к уровню поддержке. На медвежьей бирже добавляйте на коррекции на уровне сопротивления. Оптимальный уровень коррекции составляет 33-50% от прошлого движения или же скользящую среднюю, соответственно, как первую точку, которую можно использовать для добавления.

5) проявите терпение. В случае задержки со входом, ожидайте коррекции.

6) терпение: когда вошли в сделку, стоит дать ей время и возможность развиваться и создать прибыль. Прибыль, на которую Вы надеетесь и которую ждете.

7) И снова терпение. Не стоит брать слишком маленькую прибыль, нужно дать ей шанс вырасти. Ожидайте прибыльную сделку, которая предоставит Вам возможность хорошо заработать.

8) Когда Вы вошли в сделку, дайте ей шанс развиваться и работать, дайте время для изоляции от шумов и вообще предоставьте ей проявить себя.

9) Маленькие и быстрые утраты – самые лучшие потери, помните это.

10) Никогда не стоит добавлять к убыточной позиции, чтобы усреднить проигрышную сделку. При покупке – каждая новая цена покупки будет больше предыдущей. При продаже – новая цена, следовательно, должна быть ниже, чем прошлая. Это очень важные правила для биржевых трейдеров.

11) Стоит действовать так, чтобы это было Вам на пользу, избегая таких решений, которые обернуться против Вас.

12) «Позвольте прибыли течь»: добавьте к прибыльной торговле, и отнимите от неудачной.

13) Не стоит спешить торговать, пока фундаментальные и технические методы не придут к общему консенсусу: они должны найти общий язык и прийти к соглашению, и заработать в тендеме.

14) При серьезном убытке стоит взять перерыв: закрыть все сделки и прекратить на время торговлю. Не стоит поддаваться эмоциям и «отыгрываться».

15) Если торговля удачная – увеличивайте ставки, работайте много, торгуйте крайне решительно.

16) Когда добавляете, добавьте 1/4 или половину от всего объема позиции. Это позволит Вам успешно переждать коррекцию и сдвинет среднюю цену позиции не меньше, чем на половину (пройденного пути).
17) На рынке Вы – наемник. Никогда не стоит об этом забывать, ведь Ваша основная цель – заработок прибыли.

18) Рынки создают вершины в движении, минимумы – в состоянии покоя. Это не просто гениальные советы, а трезвые правила, которые очень рациональны и их следует придерживаться, если Вы хотите стать успешным трейдером на рынке Форекс.

Все гениальное просто, и торговать тоже следует просто, избегая чересчур сложных методик и тактик.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Похожие статьи:

СтатьиФОРЕКС. Создание собственной торговой стратегии

Рейтинг: 0 Голосов: 0 324 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад