Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Потребление энергии в США выросло до рекордно высокого уровня в 2018 году

article33045.jpg

ВАШИНГТОН – Американцы сожгли рекордное количество энергии в 2018 году, при этом 10% -ный скачок потребления был вызван растущим объемом потребления природного газа, сообщило Управление энергетической информации США.

Общее потребление всех видов топлива выросло на 4% в годовом исчислении, что является самым большим ростом за восемь лет, говорится в сообщении агентства. На все виды топлива приходится 80% потребления энергии.

 

 

И это несмотря на все более настоятельные предупреждения ученых сократить выбросы парниковых газов, которые появляются в результате потребления угля, нефти и природного газа.

Национальная оценка климата 2018 года показала, что изменение климата уже «создает растущие проблемы для здоровья человека и качества жизни, экономики и природных систем».

В прошлом месяце был второй самый жаркий март за всю историю наблюдений со средней температурой 56.8 (13.8 градусов по Цельсию), что почти на 2 градуса выше, чем в среднем в 20-ом веке и по сравнению с мартом 2016 года, показывают данные Национального управления океанических и атмосферных исследований.

На Аляске был самый теплый март, почти на 16 градусов выше нормального и на 3.7 градуса теплее, чем предыдущий рекорд, установленный в 1965 году.

В отчете, подготовленном на этой неделе, говорится, что погода 2018 года побудила американцев чаще включать свои печи и кондиционеры. Управление энергетической информации сообщило, что благодаря буму добычи сланцевой нефти и газа в США, который делает природный газ все более доступным, а также благодаря увеличению числа электростанций, работающих на природном газе, потребление природного газа национальной электрической сетью выросло на 15% с 2017 года.

Управление также сообщило, что потребление возобновляемой энергии также достигло рекордно высокого уровня, что обусловлено увеличением использования солнечной энергии на 22%.

Крис Филд, специалист по климату и директор Института окружающей среды Stanford Woods Institute, говорит, что данные показывают, что в США достаточно топлива, но нет таких политических рычагов, которые бы обеспечивали чистоту возобновляемого топлива, которое американцы потребляют по мере роста спроса на энергию.

Потребление угля в стране снизилось пятый год подряд, ослабляя рыночную конкуренцию против природного газа и возобновляемых источников энергии, несмотря на обещания Дональда Трампа, как кандидата, а затем как президента, вернуть угольную промышленность и рабочие места в этой сфере в США.

Администрация Трампа преуменьшает опасность изменения климата. В прошлом месяце глава Агентства по охране окружающей среды Эндрю Уилер заявил, что «большинство угроз, связанных с изменением климата, исчезнут через 50–75 лет»
Трамп и его правительство поддерживает увеличение добычи нефти, газа и угля в стране в целом, заявив, что они хотят, чтобы США были независимыми и были первыми в производстве энергии. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 415 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад