Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Популярность квантовых фондов растёт

Исследование из ежегодного отчета SigTech за 2021 год показало: 86% управляющих хедж-фондами ожидают, что хедж-фонды увеличат аллокацию в стратегии количественного инвестирования в течение следующих пяти лет.

 

AMarkets

 

Кроме того, данные отчета показывают, что 22% мировых хедж-фондов используют исключительно количественные методы, при этом около 2% также используют ИИ.

Джон Джексон, глава Mercer, считает, что в сегодняшних рыночных условиях «в целом клиенты ищут большей диверсификации в своем портфеле, что, вероятно, приведет их к хедж-фондам, а внутри хедж-фондов — к систематическим подходам». Таким образом, некоторые клиенты окажутся в квантовом пространстве из-за увеличения диверсификации.


Согласно исследованиям, диверсификация — не единственная причина повышенного внимания к количественным стратегиям. Мотивы, стоящие за этим, включают повышенную прозрачность, а также высокие  доходы.


Квантовые хедж-фонды столкнулись с кризисом на рубеже 2020 года, когда разразилась пандемия, однако с тех пор восстановились и их популярность неуклонно растет.


По словам Джексона, на резко меняющихся рынках количественные фонды менее успешны. Однако в периоды длительного рыночного стресса, как сейчас, количественные стратегии действительно доказывают свою силу, отмечает он.  

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #quant_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 152 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад