Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Помехи трейдингу или что мешает Вам стать успешным торговцем?

article37487.jpg

Никогда не задумывались, почему одни биржевые трейдеры могут зарабатывать миллионы, а другие – теряют и терпят неудачи, втайне мечтая о деньгах и завидуя успешным.
 

 

В молодости человек полон ожиданий и надежд: ему кажется, что он способен покорить мир и свернуть горы, все дороги и двери открыты и вообще нет ничего нереального. В зрелости все цели уже обдуманнее и реальнее, а суждения наполнены пессимизмом и взгляды более скептичные, ну а в возрасте 40+ уже редко рассчитываешь изменить свою жизнь к лучшему, найти новую работу или вообще кардинально повернуть свою судьбу.

 

Но в действительности, каждый возраст уникален по-своему, и иногда в 40 лет жизнь только начинается, и достигнуть желаемого, изменив свою жизнь к лучшему можно всегда.

Для потенциального игрока биржи или трейдера нет возрастных рамок или ограничений. Главное знать, что является помехой на пути к успеху и что именно мешает Вам построить карьеру в данной сфере.

Итак, главные факторы преграды:
1. Первая составляющая из преград это отсутствие мотивации. А именно наличие желаний и амбиции всегда склонно мотивировать трейдера, направляя его желания и цели в нужное, правильное русло.

Человек, у которого отсутствует малейшее желание к переменам, который ничего не хочет и вообще ему все равно, вряд ли станет успешным или добьется каких-то результатов.
Важно иметь смелость не только загадать желания, но и быть сильным и стремится их исполнить, реализовав задуманное.

2) ценность времени. Чем больше времени растрачивается даром и впустую, тем меньше остается свободных часов для действительно полезных занятий и дел. Поэтому расстановка приоритетов – задача номер один для трейдера (помимо мотивации). Важно уметь четко распределять первоочередные задачи, выполняя их максимально оперативно.

3) не умение собирать средства. Трата лишних денег или не умение трейдера копить финансы, играет очень важную роль в успешной торговле. Ведь человек, которые не умеет распоряжаться деньгами, никогда не станет миллионером. Копейка рубль бережет: эта пословица никогда не утратит своей актуальности. Если Вы не умеете распоряжаться 100 долларами, вряд ли Вам удастся заработать тысячи.

Но как научиться грамотно управлять деньгами и тратить их по назначению? 
– дисциплина и еще раз дисциплина. Большая часть успешных игроков валютного рынка очень дисциплинированны, собраны, имеют расписание дня и ведут ежедневник. Нет такого слова «не хочу», есть слово «надо»!

- отсутствие знаний и образования. Это касается трейдинга напрямую. Ведь если Вы приняли решение стать трейдером, Вы обязаны освоить данную сферу деятельности и стать подкованным в вопросе финансовых рынков, уделите должное время обучению.
Прочтите литературу экономики и финансов, посетите Форекс сайты, запишитесь на курсы трейдеров или семинары. Вариантов узнать Форекс-рынок и познакомится с торговлей просто масса. Главное – выбрать подходящий именно Вам.

- Ваше нежелание считать деньги – Ваша проблема. Как бы дико это не звучало, но уметь считать свои деньги должен уметь любой человек, а особенно Форекс-трейдер. Не важно, какими суммами Вы владеете в данный момент, важно знать откуда они приходят и как грамотно они инвестируются. Кроме распределения финансов, контролируйте свою прибыль, позволяя расти ей, и, следовательно, старайтесь уменьшить убытки и свести потери к минимуму.

4) страх перед новым, неизведанным. Это касается многих, ведь для большинства людей, новые сферы деятельности, новые направления, технологии и новые технические решения – это страшно. Но ведь именно благодаря активному развитию информационных технологий и различных решений, каждый может позволить себе реализоваться и сделать капитал стало значительно проще: с меньшими вложениями и за относительно короткий срок. 

Но не забывайте, что основным для трейдера является его сила духа. Никогда не сдаваться и не опускать руки, подниматься и идти только вперед – вот удел лидера, который умеет работать над ошибками и оставлять неудачи в прошлом.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 476 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад