Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Почему доллар снизится и как на этом заработать?

article32849.jpg

В связи с тем, что индекс S&P 500 направился к лучшему кварталу с 2009 года, а настроения инвесторов улучшаются, сейчас может быть хорошее время, чтобы получить прибыль не только от акций.


Вот хорошая инвестиция: доллар. Доллар США, согласно индексу доллара готов к падению. Поэтому покупка активов, которые приносят пользу, когда доллар падает – золота, нефти, энергоресурсов и товаров – имеет смысл. Так же и короткие продажи доллара (ставки на понижение) могут принести прибыль.

 

 

Эксперты по инвестициям, включая Джеффри Гундлаха из DoubleLine Capital прогнозировали ослабление доллара с начала сентября прошлого года. С тех пор доллар торговался большую часть времени на более высоких уровнях. Но теперь похоже, что Гундлах, оказался прав. Вашему вниманию шесть причин снижения доллара и 12 способов как на этом выиграть.


Причины:


1. Трамп хочет ослабить доллар

Одним из главных достижений президента Дональда Трампа было сохранение роста экономики, начатого Обамой. Позитивные тенденции в сфере занятости – основной показатель экономической мощи – установленные политикой Обамы, сохранялись при Трампе. Средний ежемесячный приросты рабочих мест примерно одинаков при обоих президентах.


Поддержание роста, начатого Обамой, позволило Трампу приписать себе почти рекордно низкий уровень безработицы. Так как это одна из главных тем общения Трампа с избирателями, ему, вероятно, необходимо сохранить эту тенденцию, чтобы победить в 2020 году. Слабый доллар поможет в этом. Это увеличивает спрос на американские товары за рубежом, потому что низкий доллар делает американские товары более дешевыми. Это может способствовать повышению производительности труда в ключевых штатах, таких как Огайо и Висконсин.

Поэтому неудивительно, что Трамп призывал к ослаблению доллара. Он сказал, что выступает против «доллара, который настолько силен, что делает невозможным вести дела с другими странами» в ходе своего выступления 2 марта на конференции консервативных политических сил (CPAC).


2. Длинные позиции по доллару – напряженная торговля


Как президент, Трамп имеет достаточно полномочий, чтобы влиять на политику таким образом, чтобы получить то, что он хочет – более слабый доллар. Поэтому немного удивительно видеть растущую бычью ставку на доллар. Спекулянты недавно увеличили свои чистые длинные позиции по доллару США почти до $30 млрд, самого высокого уровня с конца декабря, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.


3. Инвесторы считают, что инфляция в США будет расти


Многие аналитики считают, что одни лишь различия в процентных ставках стран объясняют движение валюты, поскольку деньги якобы «выплескиваются» по всему миру в погоне за лучшими процентными ставками. Но это не так. Деньги преследуют реальные процентные ставки, поэтому вы должны учитывать инфляцию. Когда ожидается, что инфляция в стране усилится, дальновидные инвесторы продадут эту валюту, потому что инфляция подорвет ее стоимость.


Похоже, что эта динамика скоро коснется и доллар. С января инфляционные ожидания, заложенные в Treasury Inflation-Protected Securities (TIPS), выросли, указывает Джим Полсен, главный инвестиционный стратег-аналитик в Leuthold Group. Эта тенденция может навредить доллару, рано или поздно.


4. Обеспокоенность по поводу геополитики понизится


Когда в мире возникают проблемы, инвесторы переходят на доллар в целях безопасности. В течение последних нескольких месяцев инвесторов преследовали две большие геополитические проблемы: торговая война США и Китая, Brexit. По словам Полсена, эти неопределенности повысили ставку на доллар.


Ранее сообщалось, что продажи автомобилей в США снизились в марте: J.D. Power, LMC Automotive.


Урегулирование Brexit повысило бы британский фунт и евро по отношению к доллару. Разрешение торговых споров между США и Китаем направит доллары за пределы США, поскольку эта резолюция развеет опасения по поводу того, что торговые войны сократят глобальный рост. Это также станет причиной падения доллара.


Между тем, Китай и Европа усиливают экономические стимулы для поддержания роста. Если это сработает, это привлечет инвестиции за рубежом из США. Это также ослабит доллар.


5. Снижение доллара создает петлю обратной связи


Поскольку товары имеют тенденцию повышаться в цене, когда доллар падает, более слабый доллар помогает странам с формирующимся рынком, чей рост зависит от оборота товаров. Эта экономическая сила развивающихся стран ослабит доллар еще больше, потому что она будет способствовать оттоку инвестиций из США.


6. Опасения по поводу долга США могут усилиться


В хорошие экономические времена политики должны использовать преимущества более высоких налоговых поступлений, чтобы избавиться от дефицита и уровня задолженности. К сожалению, те, кого выбрали американцы, не понимают этого. С тех пор, как Трамп вступил в должность, ежегодный дефицит и уровень долга стали расти.


Это одна из причин, по которой Рэй Далио из компании Bridgewater Associates делает медвежьи прогнозы по отношению к доллару. Он опасается, что Федеральной резервной системе, возможно, придется в какой-то момент печатать деньги для финансирования бюджета США, потому что продажа казначейских облигаций не справится с задачей без существенно более высокой доходности, что вредит росту.


Как играть на падающем долларе?


Эти торгуемые индексные фонды (ETFs) растут, когда доллар падает: Invesco DB US Dollar Index Bearish Fund, ProFunds Falling U.S. Dollar Fund и Rydex Weakening Dollar 2x Strategy Fund. А эти валютные фонды выиграют : Invesco CurrencyShares Euro Currency Trust и WisdomTree Dreyfus Emerging Currency Fund.

Драгоценные металлы часто растут, когда доллар ослабевает, поэтому эти ETFs могут выиграть: VanEck Vectors Gold Mining ETF, SPDR Gold Shares и iShares Silver Trust.

Нефть и энергоресурсы часто выигрывают, когда доллар падает, поэтому стоит обратить внимание на следующие ETF: SPDR S&P Oil & Gas Exploration & Production и Energy Select Sector SPDR Fund.

Сырьевые товары и развивающиеся рынки могут повыситься, поэтому выгоду могут получить следующие ETF: Invesco DB Commodity Index Tracking Fund, Vanguard FTSE Emerging Markets Index Fund и iShares MSCI Emerging Markets.

 

Чтобы начать продавать доллар на валютном рынке, получите бездепозитный бонус WELTRADE

 

WELTRADE аналитика

 

 

Теги: доллар
Рейтинг: 0 Голосов: 0 494 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад