Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Почему банки и финтех инвестируют в метавселенную

article43278.jpg

Первым банком, который инвестировал в метавселенную, был JP Morgan в начале этого года. Американский инвестиционный гигант взял большой участок в Decentraland и может похвастаться некоторыми функциями в своем Onyx Lounge.

 

 

С тех пор южнокорейский Kookmin Bank также открыл свои возможности обслуживания клиентов, предоставляя индивидуальные консультации в метавселенной.

Затем последовал HSBC, открыв филиал в метавселенной, в то время как британский платежный финтех Sokin недавно объявил о своем скором подключении к платформе дополненной реальности.

Запущенный в 2021 году Sokin работает как поставщик платежей следующего поколения, а не как банк, но этот финтех впервые в метавселенной собирается подключить платежи электронной коммерции, позволяя брендам и предприятиям расти из своего физического магазина в виртуальный мир.


🔸Новые виртуальные миры привлекают финтех в метавселенную


Теперь цифровые банки разрабатывают свои собственные миры, которые будут поддерживать финансовые услуги в метавселенной. Imagin - это платформа цифровых услуг и образа жизни, поддерживаемая CaixaBank, которая войдет в метавселенную через imaginLAND.

Проект позволит платформе запускать инициативы во вселенной виртуальной реальности и сделает Imagin первой европейской финтех-компанией с активным присутствием в виртуальном мире.

 

🔸Геймификация финансовых услуг в метавселенной


Тем не менее, многие эксперты выразили свое удивление тем, как финтех охватывает метавселенную. Хотя альтернативные реальности в игровом мире полностью понятны, многие задаются вопросом, почему индустрия, которая не основана на развлечениях, будет так много инвестировать в установление присутствия в метавселенной.


Эксперты в отрасли указывают на четыре основных аспекта, которые привлекают банки и финтех в метавселенную. Это:

▫️Использование новых технологий на ранней стадии. Если бы компании знали, насколько успешным будет Интернет в конце 90-х, большинство из них приняли бы его раньше.

▫️Возможности брендинга. Точно так же, как финтех, такой как Sokin, собирает футбольные команды, чтобы распространить узнаваемость бренда, банки и финтех делают то же самое с метавселенной. 

▫️Новое измерение в обслуживании клиентов. Физические банки уходят на дальний план, потому что услуги онлайн-банкинга становятся более популярными. Теперь у банков появилось еще одно измерение - метавселенные.

▫️Рай для цифровых валют. Криптовалюта является главной в виртуальном мире - и многие предприятия в метавселенной уже торгуют несколькими различными валютами. Эта тенденция, похоже, сохранится.

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #tech_forkid #crypto_forkid

Рейтинг: 0 Голосов: 0 243 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад