Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара NZD/USD снизилась с начала сессии

24 августа 2016 - TeleTrade
article23484.jpg

С начала сегодняшней торговой сессии пара NZD/USD снизилась до минимума американской сессии 22 августа и продолжила торговаться в узком диапазоне, после выхода негативных данных по торговому балансу Новой Зеландии.

 

Согласно отчета Бюро статистики Новой Зеландии, сальдо торгового баланса в июне составило -NZ$433 млн. против +NZ$127 млн. мае. Ожидался дефицит внешней торговли на  -NZ$320млн.

 

Экспорт в июле увеличился на NZ$3,96 млрд, однако показатель оказался ниже ожиданий $4,07млрд и предыдущего значения NZ$4,26млрд.

Импорт в июле вырос на NZ$4,40млрд после роста на NZ$4,13млрд в июне.

 

Также в отчете Бюро статистики Новой Зеландии говориться, что экспорт мяса и других пищевых субпродуктов снизился в июле на 19% по сравнению июлем 2015 года. Снижение экспорта мяса в этом месяце частично связана с рекордным объемом экспорта мяса в прошлом году.

 

Экспорт мясной продукции в июле сильно упал, однако экспорт молочной продукции превзошел ожидания.

 

Ожидается, что до конца года баланс внешней торговли Новой Зеландии будет улучшаться, на фоне растущих цены на молочную продукцию.

 

С начала нынешней торговой недели пара NZD/USD демонстрировала рост, после слов управляющего РБНЗ Грэма Уилера о том, что текущая политика ставок подразумевает дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики, однако глава регулятора сказал, что не видит необходимости в стремительном поэтапном снижении ставок. Напомним, в начале августа Резервный банк Новой Зеландии снизил ставки на 25 б.п. до рекордно минимального значения в 2,0%, а также указал на возможность дальнейшего смягчения.

 

До конца этой недели не ожидается каких либо данных из Новой Зеландии и поэтому дальнейшая динамика пары  NZD/USD будет зависеть от, запланированного на пятницу, выступлением председателя ФРС Джанет Йеллен.

 

Выступление Йеллен, возможно, внесет дополнительную ясность в перспективы монетарной политике ФРС. Многие участники рынка не ставят на ужесточение денежно-кредитной политики центробанка, так как последние экономические данные США были весьма противоречивы.

 

Внутридневные перспективы пары NZD/USD остаются позитивными, и она нацелится на $0,7340. Прорыв ниже $0,7270 нацелит пару на $0,7240 и $0,7210.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 572 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад