Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара EUR/USD склонна к снижению

14 октября 2016 - TeleTrade
article24233.jpg

Евро снова снижается против доллара США после небольшой восходящей коррекции, которая была связана с фиксацией прибыли после нескольких дней роста американской валюты. Сначала месяца наблюдается рост доллара , так как  последнее время появились признаки укрепления экономики США и готовности ФРС повысить процентные ставки в декабре. Согласно рынку фьючерсов, вероятность ужесточения политики ФРС в декабре составляет 69,9% по сравнению с 69,5% днем ранее.

 

Сегодня инвесторы будут внимательно следить за данными по розничным продажам в США, которые позволят оценить объем потребительских расходов, являющихся ключевым драйвером экономического роста страны. Согласно средним прогнозам, в сентябре розничные продажи увеличились на 0,6%. Напомним, розничные продажи в значительной степени разочаровали в августе, сократившись на 0,3%. Снижение было зафиксировано впервые с марта.

 

Также сегодня будут опубликованы данные по индексу цен производителей. Согласно средним прогнозам, по итогам сентября цены производителей выросли на 0,2%. В августе цены производителей остались неизменными, так как повышение в сегменте услуг было компенсировано падением цен на товары. Базовая инфляция, которая исключает цены на продукты питания и энергоносители, выросла на 0,3% после нулевого изменения в июле. В годовом выражении цены производителей также не изменились, в то время как базовый показатель увеличился на 1,2%.

 

Евро снизился против доллара США на фоне вчерашних заявлений председателя Европейского совета Дональда Туска, который заявил, что Великобритания движется к радикальному разрыву отношений с Европейским Союзом и маловероятно, что правительство Терезы Мей пересмотрит свое решение. Выход Великобритании из ЕС в основном определялся как освобождение от общеевропейской юрисдикции и отказ от свободы перемещения людей, а также отказ от уплаты взносов в бюджет евросоюза. "По-моему, единственная альтернатива жесткому Brexit - отказ от Brexit. Даже несмотря на то, что сегодня вряд ли кто-либо верит в такую возможность", - сказал Туск.

 

Пара EUR/USD торгуется около $1,1020, после роста в ходе вчерашней сессии до $1,1060. Пара нацелена на снижение и падение ниже $1,0985 нацелит пару к $1,0950. При росте выше $1,1060 пара нацелится на $1,1100 и $1,1150.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 562 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад