Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара AUD/USD склонна к снижению

13 декабря 2016 - TeleTrade
article24962.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара AUDUSD пытается сохранить набранные вчера позиции на фоне роста цен на сырьевые товары. Однако опубликованные сегодня смешанные данные из Австралии и более позитивные, чем ожидалось, данные из Китая не оказали существенного влияния на рынки. Сейчас в центре внимания участников торгов находится начинающиеся сегодня заседание FOMC, итоги которого будут известны уже завтра. Инвесторы ожидают повышения процентной ставки ФРС на 25 б.п. впервые за год. Ранее ожидалось, что ФРС повысит ставки в этом году несколько раз, но центральному банку не раз мешали мировая рыночная нестабильность и слабые экономические данные. В последнее время позитивные экономические отчеты и избрание Дональда Трампа новым президентом США усилили оптимизм относительно возможности нормализации политики ФРС более быстрыми темпами. Рынки уже учли в ценах почти 100-процентную вероятность того, что ФРС повысит уровень процентных ставок, поэтому наиболее важным в декабрьском заседании будет не само повышение ставки, а прогнозы центробанка относительно дальнейших планов.


Согласно данным, опубликованным сегодня Национальным бюро статистики Китая, промышленное производство в Поднебесной увеличилось в ноябре, в годовом исчислении на 6,2%, что выше предыдущего значения и прогноза экономистов 6,1%. Управляющий Национального бюро статистики Китая Мао Шэнъюн заявил, что ситуация в китайской экономики стабилизируется и улучшается, благодаря расширению спроса на внутреннем рынке и поддержке правительства Китая. Он также добавил, что в скором времени правительство Китая намерено сосредоточить усилия на продолжении реформы национальной экономики, а также поощрять рост потребления и создавать новые факторы экономического роста.


Также стало известно, розничные продажи в Китае в ноябре, в годовом исчислении, увеличились на 10,8% после роста ранее на 10,0%. Экономисты ожидали рост показателя на 10,1%. В отчете Национального статуправления отмечено, что объем розничных продаж через интернет вырос с января по ноябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,2%. Как видно из данных показатели потребления демонстрируют хорошую динамику, так как уровень безработицы остается на уровне 5% на протяжении нескольких последних месяцев.

Согласно опубликованному бизнес-обзору Национального банка Австралии (NAB), индекс условий в деловых кругах Австралии снизился на 2 пункта до 5. Бизнес-доверие в ноябре увеличилось до 5 с 4 в октябре. Условия для ведения бизнеса снизились в ноябре, отойдя от долгосрочных средних уровней впервые с апреля 2015 года. Тем не менее, несмотря на тенденцию к снижению в условиях ведения бизнеса, деловое доверие остается относительно устойчивым. Австралийский доллар во вторник торговался с повышением после роста на североамериканской сессии примерно на 1,0% в связи с ростом цен на сырьевые товары.

Индекс цен на жилье, публикуемый Австралийским бюро статистики, вырос в третьем квартале всего на 1,5%, хотя аналитики ожидали рост показателя на 2,3%. В годовом исчислении цены выросли на 3,5%, после роста на 4,2% ранее. Индекс цен на жилье считается ключевым индикатором инфляционного давления и его более слабый показатель может отодвинуть достижение целевого уровня инфляции РБА.

На этой неделе в четверг выйдет отчет по рынку труда Австралии. Ожидается, что число новых рабочих мест  в ноябре составит 17500, а безработица будет на уровне в 5,6%, как и в октябре, однако вполне вероятен небольшой рост безработицы, так как бизнес потерял доверие к экономике и не хочет нанимать новых сотрудников.

В этом случае Резервному банку Австралии в следующем году вновь придется рассматривать возможность снижения процентных ставок.

На момент написания статьи, пара AUD/USD торгуется около $0,7480, после роста до $0,7510 в начале сессии. Ближайшая поддержка пары находится на  $0,7465 и пробитие данного уровня, вероятно,  приведкт к снижению пары до $0,7400-30. Пока данный уровень не пробит, AUD/USD может еще вырасти к $0,7500.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 600 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад