Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Основные законы на Форекс!

article36652.jpg

На международном валютном рынке Форекс действуют свои правила и законы. И знание этих законов биржи помогает трейдерам, позволяя облегчая проведение анализа текущей ситуации и влияя на точность составления прогнозов на Форекс.
 

 

Но на финансовом рынке действуют свои законы – брокер использует законодательство страны. Для успешного трейдинга и ведения бизнеса на Форекс бирже, очень важно знание и понимание законов рынка: принципы работы, закономерности биржи, факторы, влияющие на валютные курсы все это должно учитываться трейдером в процессе освоения рынка.

 

Что двигает Форекс и на чем базируются главные законы?

В первую очередь, это математические и исторические закономерности, элементы теории вероятности и математической статистики, исторические закономерности. Прогнозируя и анализируя рынок, не забывайте про главный постулат технического анализа – история повторяется и то, что случилось в прошлом, имеет место повторится.

Главная цель Форекс-законов – использовать их для формирования эффективной системы трейдинга – прибыльной реализации своего алгоритма. Итак, перечислим все основные законы валютного рынка:

1) Закон вероятности на Форекс – принцип вероятности заключается в том, что рано или поздно, тенденция изменится. На практике этот закон легко можно проследить, используя анализ движения курсов валют. Тренд имеет свойство двигаться, а значить колебания осуществляются постоянно – тенденция не всегда стабильна или способна продержаться долго.

2) Закон случайности. Рынок, а также ценовые изменения не всегда можно объяснить с помощью науки. Для того, чтобы контролировать убытки или фиксировать прибыль и не терять средства, трейдеры используют стоп-ордера на Форекс. Движение цены на Форекс, порой просто невозможно логически объяснить. Но и в таком беспорядке, при желании можно найти закономерности.

3) Закон торговли. Он утверждает то, что торговля по тренду является более прибыльной, чем торговля против тенденции. Законы торговли предусматривают использование методов анализа - фундаментального, технического и наконец визуального. Используя методы анализа и торгуя на Форекс, важно не только уметь получать доход, но и использовать методы минимизации рисков.

4) Не забывайте о двух важных правилах – на Форексе всегда присутствуют закон неожиданности (цена может изменить направление и пойти против трейдера) и закон веры в лучшее – трейдер пытается быть оптимистом и верить в лучшее – настраивается на прибыль и мыслит позитивно. В случае первого закона следует быть внимательным к выбору торговой стратегии, во втором – все-таки быть готовым к убыткам, устанавливая уровень убыточности для закрытия сделки.

5) Причинно-следственный закон. Знание и соблюдение данного постулата поможет игроку стать успешным. Ведь каждое событие, любое действие на валютном рынке не происходит просто так, у всего есть причина: так, резкие изменения курса обусловлены выходом важной новости.

Для понимания и применения данного правила, важно уметь анализировать и находить именно причины, вызывающие реакции на рынке. Например, торгуя на новостях важно помнить о скачках курса, связанных с важными новостями. Кроме того, новичкам необходимо помнить о кредитном плече – чем выше, тем больше риск, сохранять спокойствие, избегая паники, иметь торговый алгоритм.

Законы рынка Форекс действуют всегда, но зная и понимая их, можно заработать играя на бирже. Побеждает не тот, кто удачлив, а тот, кто использует аналитическое мышление, работая над закономерностями и находя их.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

Рейтинг: 0 Голосов: 0 416 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад